Красавицам запретят работать в банках

Многие банки в Нигерии специально принимают на работу привлекательных женщин, чтобы те убеждали новых клиентов открывать банковские счета. В этой связи председатель нигерийского сената Дэвид Марк потребовал от финансовых учреждений прекратить подобную практику.

В 2005 году в Нигерии была проведена консолидация банковского сектора Нигерии, в результате число кредитно-финансовых учреждений сократилось с 89 до 25. Этот шаг должен был повысить эффективность их работы. Правительство Нигерии расценило проведенную консолидацию банковского сектора как крупный успех более широкой программы экономических реформ, отмечает РИА “Новости”.

“Мы надеялись, что консолидация банковского сектора приведет к тому, что у банков будет достаточно средств и возможностей, чтобы привлекать клиентов. Так почему все эти девушки вертятся там, как будто ищут что-то еще помимо денег?” – указал глава сената страны.

“У банков стало частью политики принимать на работу красивых женщин и ставить перед ними определенные задачи… Эта практика неприемлема, и ей нужно положить конец”, – подчеркнул Марк в этой связи. “Вы инициировали консолидацию, поэтому я считаю, вы должны принять меры, чтобы покончить с этим”, – обратился председатель сената к чиновникам Центробанка.


Написать комментарий