У молодежи будет Интернет портал

Создание единой молодежной информационной и консультативной системы, является главной целью данного проекта. В рамках этого благого дела в Даугавпилсе будет создан Молодёжный информационный портал, который позволит подрастающему поколению нашего города и не только, в возрасте от 10 до 25 лет, получить всеобъемлющую информацию об образовательных учреждениях второго по величине города Латвии, о спортивных и культурных мероприятиях, конкурсах, молодежных организациях и клубах, музыкальных группах, о трудоустройстве, социальной интеграции, искоренении и устранении дискриминации в нашем обществе.

Авторы проекта считают, что он будет способствовать развитию чувства гражданской ответственности, патриотизма и волонтерской деятельности среди молодежи, поднимет значение общечеловеческих, национальных и культурных ценностей.

В создании и работе портала участие будет принимать молодежь города, в том числе юноши и девушки с ограниченными возможностями. Юные сотрудники информационного портала должны будут общаться со специалистами из разных сфер, писать статьи, брать интервью и т.д.
В настоящее время общество ODIN/VITA приглашает всех пользователей Интернета участвовать в разработке даугавпилсского Молодежного информационного портала. Если вы хотите стать одним из участников команды, то заполните анкету и отправьте ее 15 августа на odinvita@apollo.lv или nataljadem@yahoo.de, а также предоставьте информацию о молодежных организациях, которые бы Вы хотели видеть на Интернет портале.
Портал планируется запустить в конце 2007 года.
Авторы проекта также призывают все молодежные организации Даугавпилса и района, а также кружки, клубы и организации, чья целевая аудитория состоит из детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет, присылать информацию о себе на латышском, русском и английском языках вместе с фотографиями (электронный адрес указан выше). В своем письме необходимо указать название организации, краткую историю ее основания, цели и направление работы, информацию о самых крупных проектах и мероприятиях, юридический адрес, e-mail и два контактных телефона.
Следует отметить, что стоимость проекта равна 2000 латов. Большую часть его финансирования на себя взяло Министерство по делам детей и семьи ЛР – 1780 латов. А доля общества ODIN/VITA составила 220 латов.

Лариса Кирилова

09.08.2007 , 15:15

"Динабург вести"


Написать комментарий