Даугавпилчанка привезла «серебро» с чемпионата Европы по самбо 1

Успешно выступили латвийские самбисты на чемпионате Европы среди юношей и юниоров в Лиепае. Чемпионат собрал 400 участников из 15 стран. В течении трех дней соревнований хозяева турнира завоевали семь наград: 3 золотых,1 серебрянную и 3 бронзовых медалей.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднимались юниоры Владимир Оснач (весовая категория до 100 кг) и Эвия Пуките (до 58 кг). Серебряной призершей стала Вероника Крунгольде (до 65 кг), бронзовыми лауреатами были провозглашены Тимофей Лосев (свыше 100 кг), Марина Мазуре (до 56 кг), Лига Тере (до 60 кг) и Сабина Балахаева (свыше 80 кг).

Вероника Крумгольд, воспитанница Даугавпилсского центра самбо и дзюдо SINGITAJ с 2001 года, могла выступить лучше, но слабая психологическая подготовка не позволила ей до конца сконцентрироваться на победе, и в финале она проиграла россиянке по баллам.

Второй представитель центра – Евгений Гаркуль (1988, 3 ср.шк.) – выступил не очень удачно, став 5-м.

25.05.2007 , 11:49