Идея компостеров провалилась

Потраченные на введение системы компостеров в рижских трамваях 365 000 латов и еще 6 000 латов на печатание 3 млн. билетов, по сути, оказались выброшенными на ветер. Как пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze, новая система провалилась – об этом свидельствуют первые пять дней ее действия.

Уже в первый день предприятию Rīgas satiksme пришлось извиняться за некачественные билеты, которые легко рвутся. К тому же, Правила пользования общественным транспортом необходимо менять, так как на данный момент ситуация с контролем безбилетников сложилась весьма щекотливая: оказалось, что у контролеров нет никакого юридического права штрафовать “зайцев”, так так согласно нормам, люди должны по прежнему приобретать билеты у кондукторов.

При этом выяснилось, что это упущение столичного муниципалитета, который должен был до 1 марта внести изменения и, судя по всему, “забыл” сделать. Как объяснил газете эксперт по административному праву Марис Рукерс, оштрафованные могут смело опротестовывать наложенные на них штрафы в административном суде.

В свою очередь департамент сообщения Рижской Думы клятвенно пообещал исправить оплошность в течение ближайшего времени.






Написать комментарий