Экспериментальная Даугава уступает Звезде

Матч между даугавпилсской “Даугавой” и иркутской “Звездой” оказался на гране срыва, как и планы большинства команд, находящихся на сборах в Турции.

Дело в том, что на Белек обрушилась настоящая буря с обильными осадками, поэтому к обеду многие поля попросту “плавали”. Все команды без исключения были вынуждены отказаться от утренних занятий, однако к 14:00 дождь прекратился и тренерский штаб “Даугавы” принял решение матч не откладывать не смотря на трудные погодные условия.

Даугава (Даугавпилс) – Звезда (Иркутск) 0:1 (0:1)

Даугава: Наглис, Булвитис, Исаков, Зрнанович, Бага, Маршинский, Ефремов (46, Жулёв), Данилин, Афанасьев (71, Дуглас Силва), Рындюк (71, Жан Гонсалвеш да Силва), Абраменко (46, Георгиев).

Иркутяне добились победного, как оказалось, преимущества в первом тайме, воспользовавшись ошибкой защитников при исполнении искусственного положения “вне-игры”.

В этом матче Сергей Петренко дал возможность проявить себя практически всем потенциальным новобранцам команды за исключением бразильца Эрика Матоса Оливейры, у которого по прибытии в Турцию поднялась температура. Впрочем, его соотечественники также сыграли лишь по 20 минут, ведь накануне им пришлось проделать долгий путь из Южной Америки.

В составе «Даугавы» появились и еще два футболиста, которые находились в команде на просмотре. Речь идет об игроках нижегородской «Волги»: полузащитнике Евгении Ефремове и форварде Николе Георгиеве, но, скорее всего, оба покинут расположение команды.

Возможности забить были и у нашей команды. Лидером атак двинчан выступил Николай Рындюк. В первом тайме белорус уже переиграл вратаря, но мяч, попав в штангу, вылетел обратно в поле, а во втором на высоте оказался голкипер «Звезды». Рындюк наносил удар с метров семи, но переиграть вратаря соперника ен сумел.