В НБА новогодних каникул нет

Чемпионат НБА идет своим чередом, без перерывов на новогодние праздники. Две очередные встречи провел «Голден Стейт» Андриса Биедриньша. Причем в одной из них наш баскетболист повторил личное достижение по подборам (20).

Сначала калифорнийцы дома обыграли «Бостон» – 110:100. За 37 минут 20-летний рижанин набрал 20 очков, сделал 17 подборов, 4 блок-шота, одну передачу и заработал пять персональных замечаний. В следующей игре, уже на выезде против «Сакраменто» – 96:119 (на снимке Андрис Биедриньш справа в борьбе с Франсиско Гарсией и Шарифом Абдур-Рахимом), его показатели были поскромнее – по 5 очков и подборов, две потери и два персональных замечания за 20 минут. После 32 матчей у «воинов» по 16 побед и поражений, и восьмое место в Западной конференции.

Некоторые другие результаты: «Сан-Антонио» – «Атланта» – 95:81 (Заза Пачулия – 4 очка), «Денвер» – «Даллас» – 85:89 (Линас Клейза – 6 очков и 3 подбора), «Индиана» – «Шарлотт» – 102:113 (Шарунас Ясикявичюс – по 2 очка и передачи), «Чикаго» – «Кливленд» – 103:96 (Жидрунас Илгаускас – 14 очков и 9 подборов), «Юта» – «Портленд» – 96:86 (Андрей Кириленко – 14 очков и 4 подбора).