Андрис Биедриньш вышел на свой уровень

В чемпионате НБА накануне прошло 11 очередных матчей, которые ознаменовались не только успешной игрой в составе «Голден Стейт» Андриса Биедриньша (на снимке слева), но и очередной травмой Андрея Кириленко. Кроме того, стали известны игроки недели. Лауреатами за отчетный период стали Джош Ховард из «Далласа» и Морис Уильямс из «Милуоки».

В последнее время россиянина преследуют сплошные неудачи. В начале сезона у АК-47 были проблемы со спиной, неделю назад в одном из матчей он лишился зуба, теперь вот сотрясение мозга. В матче против «Лос-Анджелес Клипперс» (102:92) Кириленко «лоб в лоб» сошелся с Кори Маггетом (в активе россиянина оказалось 4 очка и 3 передачи). «Голден Стейт» в свою очередь дома легко разобрался с «Филадельфией» – 116:97. Эта победа позволила подопечным Дона Нельсона закрепиться на 8-м месте в Западной конференции (15 побед и 15 поражений). Наш баскетболист вышел на игру в стартовой пятерке, за 31 минуту сделав «дабл-дабл»: 16 очков и 11 подборов (плюс 3 перехвата, один блок-шот и 3 фола).

Некоторые другие результаты: «Индиана» – «Хьюстон» – 81:76 (Шарунас Ясикявичюс – 5 очков и 2 передачи), «Денвер» – «Бостон» – 116:105 (Линас Клейза – 9 очков и 2 подбора).