Планируется строительство гребной базы в Стропах 1

Как известно, два года назад произошло резкое сокращение количества детей, занимающихся гребным спортом. Связано это было в основном с обветшанием подсобных строений и эллингов на бывшей базе «Динамо», где традиционно базировались городские гребцы. Сейчас они вынуждены перебраться на озеро Шуню поближе к школе № 7, где созданы более-менее пригодные условия для зимнего хранения лодок. Территория бывшей базы «Динамо» ныне приватизирована отделом внутренних дел ЛР, но их не волнуют проблемы восстановления и развития гребного спорта в городе. Возможно ли сохранить гребную базу на стропском озере? Руководство «Latgales udenssporta centrs» отвечает на этот вопрос утвердительно.

Они предлагают восстановить ранее существовавшую базу по прокату лодок около бывшей конечной остановки автобуса № 3. Данный участок берега планируется обустроить как для нужд спортсменов, так и отдыха горожан и построить два водных пирса, на которых организовать прокат лодок, катамаранов и других плавательных средств. Рядом с базой построить теннисные корты и волейбольные площадки, а также современный эллинг для хранения и технического обслуживания спортивных лодок.

«Вот тогда-то мы сможем наконец-то возобновить учебно-тренировочный процесс в отделении гребли ДЮСШа в полном объеме»,- констатирует  Виталий Гаук, председатель городского спорткомитета и добавляет: «Необходимо, конечно же, всестороннее обсуждение перспектив развития этого участка берега, однако вопрос этот не стоит политизировать».

07.12.2006 , 18:17

Александр Внуков


Написать комментарий

Очередной отмазачный трёп.