Волейболисты разочаровали своих болельщиков 3

После игр первого круга в Schenker Лиге определилась группа лидирующих команд, выиграть у которых нашим ребятам практически не возможно по объективным причинам – в них собраны более опытные и высококлассные игроки. И есть команды вполне «берущиеся», которых можно одолеть, если играть на пределе своих возможностей. 2 декабря наша команда «Эзерземе/ДУ» противостояла одному из лидеров – эстонскому клубу «Tartu Pere Leib», пятеро игроков которого имеют рост выше двух метров. В первых двух партиях легко победили гости с одинаковым счетом 25:19, однако в третьей наши «завелись» и благодаря хорошей игре Вадима Медика долго лидировали. Мастерство эстонцев проявилось в концовке партии, они удачно блокировали нападающие удары наших игроков и добились победы с общим счетом 3:0.

Вторая эстонская команда «Aeroc Rakvere», с которой наша команда играла 3 декабря 2006 года, в число лучших хотя и не входит, все же способна преподнести сюрприз любому сопернику. Что они и сделали в одном из предыдущих туров, обыграв тартуских корифеев. Находясь от этого успеха на подъеме, на игру с даугавпилчанами они вышли с большим настроем на победу, чем наши. К тому же, им естественно хотелось «расквитаться» за поражение в игре первого круга. Видно было, что они «завелись» и этот их энтузиазм наши ребята не смогли погасить, даже выиграв одну партию. К сожалению, общий счет 3:1 не в нашу пользу.

Своих болельщиков, конечно же, волейболисты «Эзерземе/ДУ» разочаровали. Но это, как говорится, пол беды: лишь бы сами не разочаровались и не опустили бы руки.

Следующие три игры наши волейболисты проведут на площадках Риги, Цесиса и Кулдиги. Матч Schenker Лиги в Даугавпилсе состоится лишь 25 января 2007 года, когда к нам приедет «VK Lāse-R».

04.12.2006 , 09:55

Психологический настрой может помочь только в игре равных команд.Класс нашей команды значительно ниже среднего уровня команд этой лиги .Тренер, с которым наша команда в позапрошло сезоне в первенстве Латвии заняла 6 место. слабоват даже для такой лиги. Он значительно сильнее в финансовых вопросах.

"Tartu Pere Leib" и "Aeroc Rakvere" равные команды?

На всю Латвию и Эстонию вместе взятых можно собрать играков только на 2-3 более менее проф. команды.У женщин вообще катастрофа.Федерация пытается найти команды для проведения чемпионата Латвии.По официальной информации только две женские команды более менее регулярно тренируются.Вот повезло Моисееву.После чемпионата Рита опять устроит прием и будет чествовать по случаю завоевагия бронзовых медалей.Смешно и грустно.