Пабрикс потратит 30 млн. на недвижимость за рубежом

В следующем году Министерство иностранных дел Латвии потратит от 2 до 5 млн. латов на приобретение недвижимости за рубежом, сообщает информагентство “Тренд”. Как свидетельствует план действий МИД на период с 2007 по 2009 годы, здания планируется купить в Азербайджане, Грузии и Венгрии. Сейчас латвийские дипломаты в этих странах занимают арендуемые помещения.

Не исключено, что в 2008 году Латвия купит недвижимость также в Пекине и Каире. Эти объекты могут стоить налогоплательщикам от 2 до 8 млн. латов. В 2009 году в Киеве МИД Латвии собирается построить новое здание посольства, израсходовав свыше 6 млн. латов, а также – купить новые помещения для представительства в Оттаве. Это может стоить еще от 3 до 10 млн. латов.

Итак, в ближайшие три года министерство Артиса Пабрикса готово потратить в общей сложности от 13 до 29 млн. латов. Причем это расходы только на приобретение недвижимости. Еще 200 000 – 1 000 000 латов уйдет на реконструкцию зданий и установку в них систем безопасности. Как поясняют в министерстве, переезд в собственные здания за рубежом позволит Латвии экономить на арендной плате, которая с каждым годом увеличивается.





Написать комментарий