Эльдар Рязанов приступил к съемкам картины «Карнавальная ночь-2»

Между тем, как стало известно Известиям", знаменитый режиссер приступил к съемкам другого своего фильма “Карнавальная ночь-2”. 1 января ее премьера состоится в новогоднем эфире Первого канала. О планах ремейка картины, которая была снята пятьдесят лет назад, ходили разные слухи, которые Эльдар Александрович упорно опровергал.

Сам Рязанов появится в первых кадрах: он придет в клуб, где пятьдесят лет назад снимал “Карнавальную ночь”. Клуб в наши дни носит имя Огурцова, а руководит им некий Кабачков (его играет Сергей Маковецкий) – достойный продолжатель бюрократического дела.

Кабачкову противостоит новая Леночка Крылова. Только теперь ее зовут Алена Крылатова и играет ее не Гурченко, а Алена Бабенко. В нее влюблен и всячески помогает Денис (Сергей Безруков). У Кабачкова по-прежнему есть секретарша. В старой “Карнавальной ночи” ее играла Тамара Носова, в новой – Мария Аронова.

Даже запомнившийся лектор, теперь политтехнолог, в картине будет, и в него перевоплотится Валентин Гафт. Сергей Филиппов в этой роли (“Есть ли жизнь на Марсе?”) запомнился ничуть не меньше, чем Игорь Ильинский в роли Огурцова.

В “Карнавальной ночи-2” также участвуют Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Владимир Зельдин, а также Людмила Гурченко и Александр Ширвиндт, как и Эльдар Рязанов, в роли самих себя.


Написать комментарий