В шестой раз футболисты «Каунаса» – чемпионы Литвы

В чемпионате Литвы по футболу накануне были проведены матчи 33-го тура. После гостевой победы над «Ветрой» со счетом 1:0 стало окончательно ясно, что в шестой раз чемпионский титул завоюют футболисты «Каунаса».

Эта команда уверенно прошла всю турнирную дистанцию, за три тура до финиша первенства гарантировав себе в очередной раз золотые медали. Что касается латвийских легионеров, то со вторым местом должен смириться «Экранас» из Паневежиса, цвета которого защищает Руслан Михальчук. Сильнейшая команда страны 2005 года отстает от «Каунаса» уже на 15 очков. Накануне «Экранас» на выезде уступил «Вильнюсу» – 0:2 (наш футболист был заменен в перерыве). Пятый гол в чемпионате за «Cудуву» провел Александр Абраменко. Его клуб выиграл у «Невежиса» – 2:0, сохранив неплохие шансы на четвертое место. С последнего места ушел «Шилуте», выигравший у «Шяуляя» – 1:0 (в составе победителей все 90 минут отыграл Богдан Нестеренко, у проигравших вратарь Ингус Лукович остался в запасе).

Положение команд: «Каунас» – 79 очков, «Экранас» – 64, «Ветра» – 55, «Жальгириc» и «Судува» – по 47…