В Москве состоится концерт, посвященный памяти Политковской 1

В Москве пройдет шестой по счету благотворительный международный фестиваль “Arslonga”, на котором в этот раз прозвучат композиции, посвященные памяти журналистки Анны Политковской, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости его руководитель Иван Рудин.

“Наш фестиваль для молодых слушателей, – сказал Рудин, – мы стараемся, чтобы в зале присутствовала молодежь. Главные цели и идеи нашего фестиваля – привлечь публику к классическому высокому искусству”.

В рамках фестиваля особое место будет посвящено концерту “Любовь и жизнь женщины” 22 октября. Организаторы фестиваля посвящают его памяти недавно убитой журналистки Политковской.

Как сообщили организаторы, в большинстве своем все билеты на концерты фестиваля (до 90%) будут бесплатными. Единственный концерт, вход на который будет по билетам – закрытие фестиваля, которое состоится в Доме музыки, но часть билетов все же будет выделена бесплатно.

В ходе нынешнего фестиваля “Arslonga” впервые будут проводиться мастер-классы, их организацией займется американский профессор Зви Цейтлин, родившийся в России, но не видевший свою родину уже 82 года.

Также мастер-класс даст Сергей Доренский, профессор Московской консерватории имени Чайковского.

Кроме того, в рамках мероприятия в этом году впервые пройдет благотворительный концерт в пользу Российской детской клинической больницы. Как сказали организаторы фестиваля, эта больница находится под покровительством музыкальных деятелей.

В этом году в “Arslonga” примут участие молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска и других городов России, а также Франции и США.

Информационным спонсором фестиваля “Arslonga” является агентство РИА Новости.


Написать комментарий

молодцы ребята