Хоккей

Три матча прошло накануне в рамках Премьер-лиги Samsung. Наконец-то своих болельщиков порадовала «Рига», которая на выезде в дополнительное время переиграла лиепайский «Металлург» – 3:2. Победную шайбу, реализовав численное большинство, на 65-й минуте забросил защитник сборной Латвии Родриго Лавиньш (остальные две шайбы у гостей забросил Эдийс Брахманис). Уверенно продолжает выступать огрский СКА, который на своей площадке не пожалел «Латгале» (Даугавпилс) – 4:2 (Айгар Разгалс – 2 шайбы, Вячеслав Фандуль и Андрей Савичев – по одной). В повторной игре в Электренае «Рига-20» Олега Знарка была сильнее местной «Энергии» – 11:4 (Янис Страупе, Янис Руткис и Элвис Желубовский – все по 2). Следующие матчи чемпионата Латвии пройдут завтра («Рига» – «Латгале», «Рига-20» – СКА и «Энергия» – «Металлург»). Положение команд: СКА – 19 очков, «Рига-20» – 15, «Металлург» – 10, «Рига» – 8, «Латгале» – 5 и «Энергия» – 0.

Еще одной заброшенной шайбой в матче 10-го тура первенства российской Суперлиги отметился форвард новокузнецкого «Металлурга» Алексей Широков. Его команда в дополнительное время уступила дома «Нефтехимику» – 2:3, а наш хоккеист отличился на 10-й минуте, сделав счет ничейным – 1:1. «Химик» Георгия Пуятса в Чехове уступил местному «Витязю» – 1:2, а ЦСКА с Петерисом Скудрой в воротах проиграл омскому «Авангарду» – 2:5. Другие результаты: «Металлург» (Мг) – «Локомотив» – 2:3, «Лада» – «Амур» – 1:0, «Салават Юлаев» – «Крылья Советов» – 6:2, «Сибирь» – «Ак Барс» – 3:2. Положение команд: «Ак Барс» – 20 очков, «Сибирь» – 19, «Авангард» – 17, ХК МВД, «Химик» и «Витязь» – у всех по 16…