Кто лучший в латвийском спорте?

Второй год подряд спортивное агентство Иго Япиньша и Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) со спортивными журналистами и болельщиками определяют лучших из лучших в латвийском спорте за прошедший год.

По сравнению с прошлым годом номинаций, в которых будут определены свои лауреаты, прибавилось. И 6 января 2007 года, когда в театре «Дайлес» будет проходить церемония награждения, награды спортсменам, командам, тренерам будут вручаться в четырнадцати номинациях. Кроме традиционных «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда», «Лучший тренер», «Восходящая звезда», спортивным журналистам всех СМИ Латвии надо будет определить лауреатов, которые достойны, например, титула «За жажду борьбы» и «За честную борьбу». А Латвийское олимпийское объединение представит кандидатов на звание «Образец в спорте». Не останутся в стороне и болельщики, которые через газеты и, возможно, интернет будут определять «Самый популярный вид спорта в Латвии» и «Самого популярного спортсмена в Латвии».

Как напомнил президент ЛОК Алдонис Врублевский, минувший год был олимпийским, а потому зимние олимпийцы, а особенно бронзовый призер Турина саночник Мартиньш Рубенис, вправе рассчитывать на то, чтобы быть представленными во многих номинациях. Впрочем, для кого-то этот спортивный год еще не завершен – буквально завтра начинается чемпионат мира по тяжелой атлетике, а в ноябре пройдет мировое первенство среди пятиборцев. И там и там у латвийских спортсменов есть шансы на медали. В любом случае ждать осталось недолго, и в самом начале следующего года Латвия узнает своих героев.


Написать комментарий