Депутаты Сейма обсудили развитие Латгалии 10

19 января в Аугшдаугавской краевой думе состоялась встреча Латгальского совета Латвийской торгово-промышленной палаты с депутатами Сейма из Латгальской подкомиссии Комиссии по правам человека и общественным делам. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В ходе заседания обсуждались актуальные для Латгальского региона вопросы, были разработаны предложения по плану действий для экономического развития восточных приграничных районов Латвии на 2024-2026 годы.

Одна из целей заседания Латгальской подкомиссии Сейма – добиться сокращения различий в развитии регионов и обеспечить экономическую активность восточных районов Латвии, – в том числе создать 1 100 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в размере более 56 млн евро.

24 января , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Зачем что то развивать.За 15 лет вбухали сотни миллионов.Но смысла им нет.Лучше на эти сотни миллионов сделали бы инвестиции в крупные города,проекты настоящие.Кто хочет пусть пересекается,в города.А в этих деревнях и сетях эти миллионы потратили на создание всякой ерунды.Фермеры и так хорошо существуют у кого земли много.

Почту б.... последнюю на районе закрывают.... развитие ......

Почту б.... последнюю на районе закрывают.... развитие ...... в Питере пить

Зачем почтовое отделение в современном мире.Письма,посылки может доставить и забрать почтальон на машине.Зачем нужны отделения банков если всё можно сделать через интернет банк.Это не конец.В ближайшие лет 10 закроется ещё многое из за не надобности.Так давно есть на западе.И будет хоть у нас хоть в России,Белоруссии или ещё какой стране.

Обсуждаете и обсуждаете только толку нет!

От самого названия статьи уже становится смешно и в то же время грустно...

Сейму Рига ближе.

Я так понимаю будут мутить с новой тренировочной базой,или каким нибудь заводиком по изготовлению,нет не швейных машинок,а того,что может привлечь внимание соседней страны.Подальше от Риги,а то вдруг осколочек залетит в хоромы какого нибудь слуги народа.

Всё это развитие Латгалии напоминает чем то обогрев холодной большой квартиры слабеньким обогревателем,когда квартира остывает быстрее,чем её нагревает обогреватель,то есть в квартире холодно,а электричество при этом расходуется много.

Будут обсуждать-что же ещё закрыть осталось?????

Что то с каждым новым обсуждением и планом все хуже и хуже становится как тому стреляному лосю который удивляется что чем больше пьет тем ему хуже .... Можно быть уверенным лишь в разрастании военной инфраструктуры и рабочих местах для обслуги натовских солдат возможно и в публичных домах для оных....

Написать комментарий