Успехи даугавпилсских легкоатлетов на Кубке Катрины и на соревнованиях в Огре 3

20 января в городе Кулдиге прошли международные соревнования Кубок Катрины, в которых приняли участие спортсмены из 16 стран. Легкоатлеты из Даугавпилса достойно выступили на этих соревнованиях, однако не смогли завоевать медали в условиях жесткой конкуренции.

Никита Богданов установил новый личный рекорд в забеге на 1500 метров, показав результат 3.52.01, и занял четвертое место, проиграв третьему месту всего 2 сотых секунды. За свой выдающийся результат Никита был поощрён подарочной картой на 100 евро как лучший среди латвийских бегунов.

Элина Гумарова показала результат 2.14.56 и заняла 4-е место на дистанции 800 метров среди женщин, уступив третьему месту всего 51 сотую секунды.

Организация соревнований с прямым эфиром на телевидение была высокого уровня, что вызвало восхищение у спортсменов и тренеров из Даугавпилса, которые мечтают о такой же организации и в нашем городе.

Открытый чемпионат в Огре

21 января в Огре прошёл открытый чемпионат среди юниоров и группы до 18 лет, где наши легкоатлеты продемонстрировали отличные результаты.

• Оскар Бартуль завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров среди юниоров, показав результат 23.90.
  • Адриан Шостаковский выиграл забег на 400 метров среди юношей, установив время 53.16.
  • Павел Маскаленок завоевал серебряную медаль на дистанции 800 метров среди юношей, показав результат 2.03.06.
  • Илья Зиля также завоевал серебро на этой же дистанции, установив новый личный рекорд 1.59.49 среди юниоров.
  • Виталий Пилинович занял второе место на дистанции 3000 метров среди юношей, показав результат 9.49.10.
  • Александр Варакута одержал победу на этой же дистанции среди юниоров со временем 9.37.01, а среди юниорок победу одержала Эмилия Сальцевича с результатом 12.11.36.

Эти достойные результаты подтверждают высокий уровень подготовки и талант наших легкоатлетов.

Tak v chem vopros.. nado priglasitj televidenie na chempionat goroda v 13.skolu,pustj porzjot vsja Latvija

Ребята и тренера молодцы.А что делает т.н.управление спорту?Манежа и стадиона нам не видать,как своих ушей!Так держать,продолжаем тренироваться,где придётся и показывать результаты

А почему не указаны фамилии тренеров? Обычно пишут эту информацию.