Успех представительниц Даугавпилса на Кубке стран Балтийского моря по баскетболу среди девушек U-16 и U-18 1

U-16
U-16
В начале нового года, с 3 по 5 января, в Таллине прошел захватывающий Кубок стран Балтийского моря по баскетболу среди сборных команд девушек U-16 и U-18. Событие собрало талантливых спортсменок со всего региона, включая двух представительниц из города Даугавпилс в составе сборных Латвии.

На Кубке стран Балтийского моря представляли Даугавпилс две молодые и перспективные баскетболистки - Мила Лузгина и Анна Лиепиня. Мила, принявшая участие в соревнованиях среди 16-летних, и Анна, представлявшая Латвию в категории U-18, при этом являясь на год моложе остальных представительниц сборной.

Обе сборные Латвии встретились с сильными соперниками из Финляндии, где, к сожалению, потерпели поражение (U-16 74:81, U-18 68:76). Однако, в последующих играх обе команды сумели одержать убедительные победы. Сборная U-16 одолела команду Швеции со счетом 90:53 и команду Эстонии - 102:43. В то же время, команда U-18 победила Швецию со счетом 78:50 и разгромила Эстонию 100:47.

Суммируя результаты турнира, обе сборные Латвии поделили второе место в своих категориях. Это впечатляющий результат, который подчеркивает высокий уровень подготовки и таланта молодых баскетболисток страны.

Поздравляем воспитанниц Даугавписской спортивной школы Милу и Анну с успешным началом нового года!

U-18


Написать комментарий

Поздравляем наших девочек с успехом в Кубке стран Балтийского моря. Молодцы !