В Юрмале запретили находиться с домашними животными в общественных местах 22

В Юрмале вступили в силу изменения в Правилах содержания домашних животных на административной территории города. Новые нормы привели к существенному расширению списка мест, где теперь запрещено присутствие с домашними животными.

В места, запрещенные для животных, вошли лесопарки Каугури и Дзинтари, пляж Рижского залива (24,5 километра по всей Юрмале – начиная от устья Лиелупе и заканчивая в Яункемери), официальные зоны купания (в их числе и два пляжа возле Лиелупе – на улицах Приедайнес и Эзеру), а также все спортивные и детские площадки.

Как сообщает самоуправление города, во избежание инцидентов, в этих и другие местах будут установлены специальные предупреждающие знаки. Отмечается, что запрет не зависит от времени года, а исключение власти города сделали лишь для владельцев собак-поводырей со специальными документами. Их четвероногим питомцам находиться в местах, запрещенных для выгула других домашних животных, разрешается.

Всем нарушителям новых правил грозит штраф. Так, за нахождение животного в запрещенном месте владелец заплатит 500 евро, а юридическое лицо, на территории которого будут обнаружены бездомные животные, рискует быть оштрафованным на сумму до 1400 евро. Контроль за соблюдением правил будет осуществлять муниципальная полиция города.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

И в чем причина, отдельные индивидумы, которые не могут убрать за своим чудом? Можно было бы для некоторых людей такое сделать, много неадекватных развелось в последнее время.

А ты видимо жизнью обиженый, собаки мешают везде. Других более серьезных неудобств же нету.

Возможно вы обиженные на всех.Раз не любите мнение других людей и даже не можете написать по теме.Здесь речь про собак,про другие неудобства можем говорить в другой теме.Собаки на тротуаре и лестнице чноц клетке большие не удобства.

О, боже. Страна запретов. А Юрмала, так вообще. Там люди-то хоть есть?

Возможно вы обиженные на всех.Раз не любите мнение других людей и даже не можете написать по теме.Здесь речь про собак,про другие неудобства можем говорить в другой теме.Собаки на тротуаре и лестнице чноц клетке большие не удобства. Кот

Часто идёт интелегентная дама.А тут собака под ноги,лижется.Хозяин часто среаг рует через пол минуты,многие пока по телефону переговорить.

Мне нравится, как всегда накидываются на всех собачников из-за кучки отдельных особей, держащих собак.
Но где статьи о гражданах, которые везде за собой оставляют бутылки и окурки, пачки от чипсов и соков, бумажки и прочее? И просто бытовой мусор? Начнётся весна и мы собачники будем ужасаться сколько вы накидали мусора....

Начнётся весна и мы собачники будем ужасаться сколько вы накидали мусора.... Аса

На Вашей площадке для выгула собак? )))

О, боже. Страна запретов. А Юрмала, так вообще. Там люди-то хоть есть?

Да! Понаехали трёхполосники и теперь срут везде. Нация такая - везде срущая.

А ты видимо жизнью обиженый, собаки мешают везде. Других более серьезных неудобств же нету.

о, зоошиза тут как тут! Юрмале - респект!

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.

На Вашей площадке для выгула собак? )))

Вы весной прогуляйтесь по тропинке за ДКХ, увидите. Да и вообще везде - окурки у нас никто не замечает...

Вы весной прогуляйтесь по тропинке за ДКХ... Аса

, А Вы посмотрите, что у них там творится. "(с)
Да и окурки конечно оставляют только те, кто не выгуливает там собак, верно?

В любом городе такой закон нужен.Люди с собаками должны вывести её с квартиры в наморнике и прямиком на свои спец.площадки и там пусть гуляют.Часто собака в общем ведёт хозяина или ребёнка.Собаки начинают бросаться под ноги другим людям,лижутся.Зачем людям это не удобство?Имеете собаку то контролируется её действия даже на лестничной клетке. Кот

Проснись! Где у нас спецплощадки для собак?

Собачки им помешали. Нелюди.

Проснись! Где у нас спецплощадки для собак? Гость

Если вы о них не знаете, то предлагаю поднять жопу с дивана и погулять по городу, много интересного узнаете - удачи)

Да! Понаехали трёхполосники и теперь срут везде. Нация такая - везде срущая. ...

Привыкла со своим сунсом по нашим пляжам забесплатно шлындать...

Все убирают за своими собаками, но где не стань, везде дерьмо собачье. Не собака виновата, а хозяин. У таких хохяев всегда отмазки, то алкаши, то дети....

Собачки им помешали. Нелюди. Ник

У меня ребёнок панически боится чужих собак, даже к собственной всегда относится с некоторой опаской.
Кому-то собаки в радость, кому-то фиолетово, а кому-то нервы.

Все зависит от воспитания человека. У нас соседи выгуливают собаку прямо в клумбу, там же этот товарищ покурит и выкинет окурок прямо в эту же клумбу. На замечание, посылает ! Муниципальной полиции в районе Строп нету, мы районники. А государ. полиция на такую мелочь не выезжает.

Нас оштрафовали 3 года назад..гуляли в устье, собачка 3 кг..Прам преступление века..

Мне нравится, как всегда накидываются на всех собачников из-за кучки отдельных особей, держащих собак. Но где статьи о гражданах, которые везде за собой оставляют бутылки и окурки, пачки от чипсов и соков, бумажки и прочее? И просто бытовой мусор? Начнётся весна и мы собачники будем ужасаться сколько вы накидали мусора.... Аса

Согласен свами!
Когда гуляя по дюнам , лесу, часто можно видеть кучу дерьма,,и бумажку чем проторлась ето создание которая ету кучу оставила, стеклянные бутылки, окурки,,,и ето конечно наши собаки,,а как же!
А бедные люди страдают!
Наша общество дошло до маразма!

Написать комментарий