Продолжает наполняться Коробка храбрости для маленьких пациентов ДРБ

В преддверии Рождественских праздников продолжает наполняться Коробка храбрости для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы.

«Сердечное спасибо всем, кто откликнулся на призыв наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов больницы! Приятно удивлены таким большим откликом как из города, так и из близлежащих краев и волостей. А также будем рады, если продолжите поддерживать наших маленьких смельчаков!» – такой текст опубликован на домашней странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Напомним, Даугавпилсская региональная больница обратилась к жителям с призывом помочь наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов. Коробка храбрости – это действенный способ снять страх и волнение от предстоящей манипуляции и получить положительные эмоции, которые быстрее помогают высохнуть слезам, ведь награду за проявление храбрости получает каждый ребенок – большой или маленький. В повседневной жизни врачи отделений сами стараются обеспечить своим пациентам маленькие радости, вручая наклейки, небольшие игрушки, книги и дипломы, чтобы уговорить их пройти какую-либо процедуру.

Как сообщалось ранее, призыв медучреждения поддержали сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса. Каждый работник Муниципальной полиции поучаствовал в благотворительной акции, пожертвовав настольные игры, пазлы, игрушки, книги, раскраски, погремушки и многое другое.

Связаться с ДРБ для пожертвования можно по электронной почте: siadrs@siadrs.lv, или позвонив в Детское отделение: 654 05292 или 654 05294.

22.12.2023 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ДРБ