Стрелок по оленям отпущен на свободу со статусом подозреваемого 7

Мужчина, который на минувших выходных был задержан за стрельбу по оленям, получил статус подозреваемого и меру пресечения, не связанную с лишением свободы, сообщает агентство LETA.

Мужчина ранее не подвергался ни уголовному, ни административному наказанию и ранее не попадал в поле зрения Государственной полиции.

Полиция продолжает расследование уголовного дела.

В воскресенье, 10 декабря, в социальных сетях было распространено видео очевидца, на котором запечатлено, как в Яунлутриньской волости Салдусского края, на дороге Вентспилс-Кулдига-Салдус, из едущего автомобиля человек стреляет по диким животным.

Полиция установила причастных к произошедшему и в воскресенье задержала мужчину за незаконную охоту и конфисковала оружие. У мужчины есть разрешение на хранение оружия.

Будущий статус остальных лиц, причастных к инциденту, будет определен в ходе следствия. Начат уголовный процесс по части третьей статьи 112 — использование запрещенных общественно опасных средств, методов, инструментов или приемов на охоте. Это наказывается лишением свободы до четырех лет, кратковременным лишением свободы, пробационным надзором, общественными работами либо денежным штрафом.

14.12.2023 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий
А расплодившихся волков, нападающих на домашних животных, кто отстреливать будет? ""

Ему по..., у него есть только мыши и тараканы.

В ход пошли связи.......

В ход пошли связи....... с сарказмом

Скоро он из обвиняемого станет свидетелем, а затем и потерпевшим. Окажется, что это олень в него стрелял первым, а он отстреливался...

А расплодившихся волков, нападающих на домашних животных, кто отстреливать будет? ""

У природы свои законы, она сама все расставит по своим местам если человек не будет вмешиваться.

А расплодившихся волков, нападающих на домашних животных, кто отстреливать будет? ""

К тому же волков в сотни раз меньше, чем охотников+браконьеры.
Так что расплодились охотники.
Предпочитаю лучше жить по соседству с волками, чем с охотниками, но пока только их злые понтовые физиономии вокруг шастают.

Денег заплатил

Даже не удивляет .

Написать комментарий