После Италии Аболтиня станет послом в Нидерландах 16

Бывший посол Латвии в Италии Солвита Аболтиня в будущем станет послом в Нидерландах, сообщает Latvijas Televīzija.

Кандидатуру Аболтини на должность посла в Нидерландах уже поддержали члены комиссии Сейма по иностранным делам на закрытом заседании. В настоящее время работой посольства руководит временный уполномоченный секретарь.

Аболтиня — бывший политик «Нового единства» и спикер Сейма, которая ушла из политики после растущей критики в адрес ее политической деятельности и падения ее рейтингов. В 2018 году, когда Министерство иностранных дел возглавлял нынешний президент, тогдашний политик «Нового единства» Эдгарс Ринкевичс, Аболтиня стала послом Латвии в Италии.


Написать комментарий

Не отгонишь от кормушек. Когда уже нажрётесь

Не отгонишь от кормушек. Когда уже нажрётесь Человек

A вы будучи при должности прямо жили бы в хрущевке,ездили юы на старом Опеле,автобусе.И отказались бы от большой зарплаты.Вряд ли Жданок,Ушаков в Европарламенте отказались от зарплаты и живут в дешёвой гостинице,едят бутерброды сделанные дома.

A вы будучи при должности прямо жили бы в хрущевке,ездили юы на старом Опеле,автобусе.И отказались бы от большой зарплаты.Вряд ли Жданок,Ушаков в Европарламенте отказались от зарплаты и живут в дешёвой гостинице,едят бутерброды сделанные дома.

А почему Вы привели в пример Ушакова и Жданок? Там хватает и других латвийских "долгожителей".

рамки приличия все таки должны быть

А думаете интересно где эта гавкающая тётка будет работать.

...ну а что, Солвита весьма скрупулезно исполняла указания американских хозяев по разрушению Латвии, вот и получила очередную "тепленькую" спокойную должность за свои "заслуги".
Поэтому вместо тюремной камеры из Италии теперь поедет в Нидерланды.
Тоже не пыльная работа: Голландия член ЕС, какой-то дипломатической работы для латвийского посла там практически нету - все вопросы решаются в Вашингтоне и в Брюсселе,страна хоть и маленькая,но симпатичгая и зажиточная,от Латвии опять же не далеко...
Визовых или консульских вопросов у Латвии с Нидерландами сущий минимум...
Поселят эту ведьму в милый домик квадратов на 200 за счет государства, дадут новенького мерседеса с шофером для поездок, предоставят повара, садовника, несколько горничных...
Короче вместо заслуженной скамьи подсудимых снова дипломатическая неприкосновенность и полное гособеспечение... ну, разумеется, и зарплатка само-собой будет шикарная...

эта дамочка , перед очередными выборами в сейм , говорила, что устала и собирается больше не баллотироваться в депутаты. Но опять и снова выставила свою кандидатуру на голосование. Получила больше всех минусов, но чудесным образом опять попадает в сейм.
Непотопляемая и видимо кому - то и зачем - то очень нужна.
Зиле тоже говорил, когда подходил срок его посиделок в европарламенте, что он тоже не хочет быть в политике и хочет заняться чем - то другим. Ну и как ? Да его и базукой от кормушки не вышибешь. Сколько уже лет прошло после его высказывания ???
А что все эти деятели сделали полезного для всего народа Латвии ??

А шо ей, в штукатурщицы идти ?
Или транвайные рельсы в мороз на снег укладывать ?

А шо ей, в штукатурщицы идти ? Или транвайные рельсы в мороз на снег укладывать ?

могли бы её и в Латвии оставить, тк она очень хорошо умеет улю- люкать пенсионерам, которые напоминают, что у многих слишком маленькие пенсии при 40--50 лет трудового стажа. Никто с этой мадам по улю - люканью не сравнится.
Допускать такую мадам в укладчицы рельсов, то крушение будет трамвая и штукатурка вся будет обсыпаться

Хуторская номенклатура...

эта дамочка , перед очередными выборами в сейм , говорила, что устала и собирается больше не баллотироваться в депутаты. Но опять и снова выставила свою кандидатуру на голосование. Получила больше всех минусов, но чудесным образом опять попадает в сейм. Непотопляемая и видимо кому - то и зачем - то очень нужна. Зиле тоже говорил, когда подходил срок его посиделок в европарламенте, что он тоже не хочет быть в политике и хочет заняться чем - то другим. Ну и как ? Да его и базукой от кормушки не вышибешь. Сколько уже лет прошло после его высказывания ??? А что все эти деятели сделали полезного для всего народа Латвии ?? $*№

кое что не тонет

А почему Вы привели в пример Ушакова и Жданок? Там хватает и других латвийских "долгожителей". Интересно

Потому что такие как Жданок ыосхволяют типа как было зорошрив СССР,какая я честная,умная.

Тфу на неё 3 раза. Подальше от Латвии такую держать надо. Пусть ещё поработает до пенсии, хотя её пенсия уже будет зависеть от мрота и от стажа в СССР

Да... Латвийцы не французы, будут кушать говно, морщиться, но делать вид, что всё хорошо, что так и хотелось :). Ну и терпите дальше виенотибу, аболу вместе с нею, ведь всё прекрасно.

Представляю как радуются латышкоговорящие пенсионеры. Ведь эта тётка их кумир 😄😄😄

Потому что такие как Жданок ыосхволяют типа как было зорошрив СССР,какая я честная,умная. Не зря

и при СССР не доярками работали

Написать комментарий