Убийство Любки: полиция не сообщает, найдено ли оружие 6

Начальник Государственной полиции Арманд Рукс во вторник утром в программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама» не сообщил, найдено ли оружие, из которого был убит предприниматель Андрис Любка.

По его словам, хотя картина событий «достаточно ясна», расследование продолжается и идет сбор доказательств. В настоящее время проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы. Рукс не стал прогнозировать, сколько времени займет расследование.

«Следователь не уполномочил меня сообщать, что было найдено, а что нет», — добавил Рукс.

Как сообщалось, бизнесмен Андрис Любка был убит 17 ноября у торгового центра в Резекне несколькими выстрелами. Игорь Хаит 1975 года рождения был задержан по подозрению в совершении убийства через несколько часов после его совершения. Предположительно убийство произошло после бытовой ссоры.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье 116 Уголовного закона за умышленное противоправное убийство другого человека, но позже было переквалифицировано на статью 117(10) за убийство при отягчающих обстоятельствах в группе.


Написать комментарий

Немцова убили и очень хорошо.до сих пор дело не раскрыто и виновного нету. а вот как напишешь правду на сайт какой, так быстро тебя оштрафуют и дело состряпают. Или неграждан лишать пенсии, один момент и человеку смерть. Это Латвия. со своими чудными законами. Дай бог все изменится, и скоро.

Немцова убили и очень хорошо.до сих пор дело не раскрыто и виновного нету. а вот как напишешь правду на сайт какой, так быстро тебя оштрафуют и дело состряпают. Или неграждан лишать пенсии, один момент и человеку смерть. Это Латвия. со своими чудными законами. Дай бог все изменится, и скоро. Ванесса

,ты что несешь? ты оправдываешь убииство человека!?совсем кукуха поехала?

Ну вообще-то не бытовой конфликт, этот депутат перегородил дорогу его попросили на русском, а этот депутат оскорбил женщину что она русская, а потом приехал ее муж а он еврей и этот национальный депутат и ему сказал что всех евреев надо было еще в 41 …….. и поэтому получил пули

Ну вообще-то не бытовой конфликт, этот депутат перегородил дорогу его попросили на русском, а этот депутат оскорбил женщину что она русская, а потом приехал ее муж а он еврей и этот национальный депутат и ему сказал что всех евреев надо было еще в 41 …….. и поэтому получил пули Latgaliete

Вы верите в сказки.Но сидеть товарищ будет долго за убийство.А его водитель,он же зять ему тоже сядет на 3-5 лет

Вы верите в сказки.Но сидеть товарищ будет долго за убийство.А его водитель,он же зять ему тоже сядет на 3-5 лет

«Сказка ложь да в ней намек» , думаю что очевидцы говорят правду и конфликт на национальной почве

Вы верите в сказки.Но сидеть товарищ будет долго за убийство.А его водитель,он же зять ему тоже сядет на 3-5 лет

К сожалению,это не сказки.
Это реальность ,результат пещерной русофобии,сами знаете кем организованной.

Написать комментарий