В конце следующей недели ожидаются сильные морозы 5

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в конце следующей недели ожидается сильный мороз, столбик термометра опустится до -20 градусов.

Сегодня в отдельных частях страны, в основном в Курземе и западной Видземе, ожидается снег. На дорогах будет скользко. Будет дуть слабый ветер, температура опустится до -5…-10 градусов, на востоке до -10…-14 градусов.

В Риге за ночь немного прояснится, но существенных осадков не ожидается. Улицы и тротуары останутся скользкими. Будет дуть слабый ветерок, а температура воздуха опустится до -5…-7 градусов.

Первая половина следующей недели не сильно отличается от первых выходных декабря: временами будет идти снег, местами высота снежного покрова увеличится на несколько сантиметров. Будет преобладать слабый ветер. Сохранится и мороз, воздух местами остынет до -11…-15 градусов.

В течение недели столбик термометра будет опускаться все ниже и ниже: в большинстве районов страны ночью в середине недели температура понизится уже до -10…-17 градусов, а при ясном небе местами похолодает до -20 градусов.

04.12.2023 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

а говорили глобальное потепление

Порыбачим ! Кивок с мормышкой и мотылем

Сезон пришёл, поедим, долгожданный деликатесс в собственной одежде.

Сезон пришёл, поедим, долгожданный деликатесс в собственной одежде. Рыбы

Мы тоже обожаем этот деликатес!

Неправда ! Эта неделя последняя, дальше дождь со снегом и плюс1, плюс 3. А еще через неделю снова мороз.

Неправда ! Эта неделя последняя, дальше дождь со снегом и плюс1, плюс 3. А еще через неделю снова мороз. Ванесса

Ну так и пишут же: в конце СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, т.е.через неделю.

Написать комментарий