Баскетбол: три четверти упорной борьбы (фото) 7

28 ноября вечером в спортивном зале Дворца культуры вновь было многолюдно. Не смотря на не самое удобное время (игра в будний день в 18 часов), люди собрались посмотреть матч Балтийской женской баскетбольной лиги между «Daugavpils Universitāte» и «Neptunas - Amberton».

Гостьи из Клайпеды являются претендентами на медали этого сезона. Да и состав у них подобран впечатляющий. Взять, к примеру, опытную Марину Солопову, которая лишь в ноябре присоединилась к команде и стала ее одним из самых сильных звеньев. Спортсменке 33 года. И за свою карьеру она успела поиграть во многих известнейших клубах мира. Кроме того, в составе «Neptunas – Amberton» играют и другие, не менее опытные баскетболистки, например, 26-летняя Виктория Балабан, 29-летняя латышка Рута Стипра, 27-летняя колумбийка Мария Дельгадо и другие.

И вот именно против них в этот раз пришлось играть преимущественно силами юных воспитанниц Даугавпилсской спортивной школы. Казалось, что уже в первой четверти наши девочки посыпятся. Что они могут противопоставить таким мега-опытным соперницам? Но нет. На протяжении почти трех четвертей они не давали спуску баскетболисткам клайпедской команды, и даже смогли выиграть во второй десятиминутке 21:19. Но в итоге все же опыт взял свое. За последние 10 минут игры соперницы забросили заметно уставшим даугавпилчанкам солидное количество мячей. В итоге игра завершилась со счетом 91:58 в пользу «Neptunas – Amberton».

И в этот раз отличную игру выдала одна из лидеров даугавпилсской команды Валерия Барановская. Она набрала 16 очков, а по эффективности в «Daugavpils Universitāte» показала второй результат (15 очков). Самым же эффективным игроком даугавпилсской команды в этот раз стала 16-летняя Анна Лиепиня, которой и была вручена награда лучшего игрока в составе DU. У соперниц этот титул вполне заслуженно достался Виктории Балабан. Она за матч набрала 26 очков, эффективность — 28 баллов.

И снова на протяжении всей игры многочисленных болельщиков развлекала команда «Daugavpils basketbols», которая буквально в каждом перерыве проводила всевозможные конкурсы, разыгрывая классные призы от наших спонсоров, включая и Даугавпилсский олимпийский центр. В этот раз были предоставлены пригласительные в бассейн ДОЦ. Не обошлось и без бросания в зрительный зал маек с логотипами «Daugavpils basketbols», которые любезно подготовила компания IVS-D. И то ли еще будет. Так что ждем болельщиков на следующие матчи даугавпилсских команд. Ближайший пройдет уже в эту субботу, 2 декабря. И снова нас ждет игра Балтийской лиги. В этот раз в гости к «Daugavpils Universitāte» приедет RSU (Rigas Stradina University). Игра обещает быть захватывающей, а конкурсы для болельщиков не менее интересными. Начало матча — в 14 часов. Встречаемся!

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут 

29.11.2023 , 14:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Девчонкам немножко не повезло,а так молодцы!!! Удачи в других матчах!!! Будем сегодня болеть и переживать за наших мужиков,играют на выезде в Гулбене!!! Удачи вам ребята!!!

Возраст соперниц 33, 26, 29, 27 лет, несколько запасных, причем одна серьезно травмировалась, увезли на скорой. Фактически играли одним составом при нескольких заменах всю игру, однако в концовке оказались на голову выше по мастерству бросков и менее уставшими по сравнению с нашими молодыми баскетболистками. Работы еще не початый край, необходимо усердней тренироваться, с полной самоотдачей относится к играм. Даугавпилс, побед в дальнейших играх!

Наши девочки молодцы, сражались самоотверженно, не испугались титулованных, 33,29,27 летние против 15, 16,17 летних !!!! Удачи, болеем за вас !

Спасибо за теплые слова.мы любим,верим в наших девчонок.впереди у них много побед.

Наши девочки молодцы, сражались самоотверженно, не испугались титулованных, 33,29,27 летние против 15, 16,17 летних !!!! Удачи, болеем за вас ! Горожанка

Так пускай играют в юниорах, если еще не готовы к играм в балтийской лиги! Почему-то Клайпеда может набрать нормальный состав, а Даугавпилс не в состоянии! Тоже самое было и в хоккее в прошлом году, а в этом вообще команду не выставили! А посмотрите, что творится в женском волейболе Даугавпилса: ни одной победы, ни в балтийской лиге, ни в чемпионате Латвии!?

Так пускай играют в юниорах, если еще не готовы к играм в балтийской лиги! Почему-то Клайпеда может набрать нормальный состав, а Даугавпилс не в состоянии! Тоже самое было и в хоккее в прошлом году, а в этом вообще команду не выставили! А посмотрите, что творится в женском волейболе Даугавпилса: ни одной победы, ни в балтийской лиге, ни в чемпионате Латвии!? Владимир

О!!! ВладиМИР.....Вы как рентгенолог , видите из далека .....И задаете вопросы почему ...?........У них и у нас ? Да потому что они сохранили , а мы нет взрослый состав ! И у нас ,надо Радоваться ,что Есть ,вот эти Девчонки и в дальнейшем смогут вырасти в Мастеров высокого Класса....Если будут здесь ,дольше и дальше ,совершенствовать свое Мастерство .Ведь на одной фотографии видно ,как одна из литовских спортсменок ,научилась ,Гипнотизировать Мяч и наши научаться если? А критиковать , сидя или в зале или дома на диване ,легко ,а вот предложить ,как эту ситуацию изменить к лучшему , может подскажете ,раз Вы такой ,серьезный "цензор" и критикуете ,всех ....А взглянуть глубже и разобраться ,что и почему.....??? Пробовали ......???Так вот попробуйте ,если ,Вы такой умница.....с лица........Сделайте Пож-ста такой ,рентгеновский снимок ........и раскажите нам ,как жить дальше....в этих видах спорта ,кторые ,Вы упомянули .....Владейте Миром....ВладиМИР......!!!

А что их тогда пихает в балтийскую лигу, раз такие маленькие, пусть играет в региональных. Вопрос к менеджеру команды?

Написать комментарий