Праздник баскетбола снова удался 2

25 ноября в спортивном зале Дворца культуры вновь собрались любители баскетбола. Они пришли посмотреть игру Региональной лиги между Даугавпилсской спортивной школы и командой из Алуксне. И снова даугавпилсские игроки порадовали своих фантов захватывающим матчем.

Практически каждый матч Региональной лиги – это подарок для болельщиков. Чего мы только уже не видели: победу на последней секунде, драку на площадке. Команда Даугавпилсской спортивной школы постоянно держит нас в напряжении. То ли еще будет, ведь и половины сезона не прошло. Матч против «Mežusili/Alūksne» начался с успешной атаки гостей, которые открыли счет тремя очками. Но прошло несколько секунд, как хозяева паркета ответили тем же.

Правда, все же преимущество практически все сорок минут игры было на стороне даугавпилчан. Лишь в третьей четверти они заставили заметно понервничать как своего тренера, так и болельщиков. Имея преимущество в 17 (!) очков, команда буквально посыпалась. Одна ошибка следовала за другой. И все это привело к тому, что гости умудрились сравнять счет. К счастью, наши игроки вовремя одумались и снова вытянули игру, одержав шестую в этом сезоне победу. Матч завершился со счетом 84:71.

Лаурис Плявниекс был лучшим игроком в этой встрече, принеся своей команде 30 очков, в то время как Эдвард Кристенс Силаянис добавил 18 очков, и Марис Плявниекс внес свой вклад, набрав 12 очков.

29 ноября наши парни отправятся в Гулбене, где сыграют с командой Buki/Juniors BJSS. 6 декабря в Смилтене мы сразимся с BK Smiltene/BJSS. В свою очередь, следующий домашний матч запланирован на 15 декабря, когда даугавпилчане померяются силами с BK Augšdaugavas novads.

На сегодняшний день, после 7 сыгранных матчей наша команда Даугавпилсской спортивной школы с одним поражением занимает второе место в таблице чемпионата:

  1. BK Madona/BJSS
  2. Daugavpils Sporta skola
  3. Mežusili/ Alūksne
  4. BK Augšdaugavas novads
  5. Jēkabpils SC/Sedumi
  6. Aizkraukles novads
  7. BK Līvāni/BJSS Juniori
  8. Buki/Juniors BJSS
  9. BK Smiltene/BJSS

А уже сегодня, 28 ноября, во Дворце культуры вновь соберутся любители баскетбола. На сей раз мы станем свидетелями игры Балтийской женской лиги. Воспитанницы Гунтиса Эндзелса и Ирины Романенко сыграют против соперниц из Клайпеды. Начало встречи – в 18 часов.

На сегодняшний день, после 8 сыгранных матчей женская баскетбольная команда Daugavpils Universitāte среди 13 команд занимает девятое место в таблице чемпионата.

Поддержим нашу команду вместе!

28.11.2023 , 08:00

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Проиграли 58:91. Работы еще не початый край! Усердной работы на тренировках, полной самоотдачи в играх! Даугавпилс, побед!

Ребят с победой! Девушки проиграли.

Написать комментарий