Самоуправление просит жителей принять участие в опросе по реновации парка Авотиню и Крепостного сада 5

Самоуправление Даугавпилса планирует участвовать в конкурсе проектов мероприятия «Развитие общественного открытого пространства» с целью привлечения финансовых средств ERAF для возрождения парка Авотиню в районе Нового Строения и восстановления сада Даугавпилсской крепости, улучшения качества жилой среды и увеличения общественного безопасность на общественных пространствах города, сообщается на портале городской думы.

Для того, чтобы подготовить заявку проекта, основанную на мнении и пожеланиях общественности, самоуправление организовало опрос. Жителей призывают до 27 ноября высказать свое мнение о планах самоуправления.

Опрос по возрождению парка Авотиню можно найти здесь.

Опрос о реставрации Крепостного сада здесь.

Опросы анонимны, и ответы будут использоваться только в обобщенной форме.

17.11.2023 , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Крепостной парк очень даже понравилось Даже " шутиху", как в Петергоффе, придумали.

крепостной парк во все времена был очень хорош- с беседкой для музыкантов с лавочками и с аллеями сирени- ничего не надо придумывать- хотя бы повторите что придумали люди любившие крепость в 19 веке

Беседка для музыкантов, курилкой вроде была, штабной.

В Крепости,в парке ничего и менять,перестраивать не надо, всё было построено с умом!!!Сейчас главное -привести сам парк в порядок!!!Поменять покрытие дорожек,,поставить новый заборчик(низкое ограждение) вокруг парка,привести в порядок деревья и кусты,новые лавочки,восстановить беседку,также восстановить в центре памятник-пушки!!!Больше цветов!!!Можно мороженицу поставить в летнее время!!!Но всё менять,как у нас любят не надо!!!

А территория парка уменьшается... Пилят усиленно деревья - вековые.. Продают видимо под участки. Журналисты осветите этот момент.

Написать комментарий