Как баскетбол превратился в кулачный бой (фото) 1

Энергичными, напряженными, захватывающими, эмоциональными, валидольными. Этот список можно продолжать еще долго. И в этом случае речь идет о баскетбольных матчах, которые прошли в нашем городе 10 и 11 ноября. И, несмотря на довольно богатую праздничную программу в городе, многие болельщики отправились на эти игры. И, судя по довольным лицам, они явно не пожелали о сделанном выборе.

Первыми на площадку вышли игроки команды Даугавпилсской спортивной школы, которые в рамках Региональной лиги провели матч против «Aizkraukles novads». И если первая половина игры была более или менее спокойной, то во второй части напряжение резко нарастало, что в итоге привело к настоящей драке. В итоге решением судьи были удалены два игрока: Марис Плявениекс из даугавпилсской команды, и Патрик Поляков из Айзкрауклского края. Не смотря на неприятные инциденты, при ярой поддержке местных болельщиков, наша команда одержала яркую и красивую победу со счетом 69:60.

«Игра была тяжелая, очень физическая игра. Судьи сегодня разрешили нам играть в очень жесткую игру, которая больше напоминала хоккей или регби, чем баскетбол, и это не было наше преимущество, поскольку мы все же помоложе команда. Но в этом случае мы добились победы, и это главное», прокомментировал матч главный тренер даугавпилсской команды Гунтис Эндзелс.

К слову эту встречу в Даугавпилсе посетил и глава Латвийских баскетбольных лиг Салвис Метра, который вручил награду «Лучшему игроку октября Региональной лиги». И этой статуэтки в этот раз удостоится капитан команды Даугавпилсской спортивной школы Лаурис Плявениекс, который отметил, что для него это честь, а также результат долгой и кропотливой работы.

В свою очередь Салвис Метра, смотревший со зрительной трибуны за ходом игры, отметил, что стал свидетелем острой и интереснейшей борьбы.

«С таким тренером вы обязательно можете претендовать на золотые медали. И, как вы уже видели, парни на площадке показали отличные моменты. Я желаю вашей команде на протяжении всего сезона выдержки, здоровья, и если ребята будут слушать тренера, то хороший результат не заставит себя ждать», - поддержал даугавпилсскую команду в прошлом профессиональный баскетболист.

А на следующий день на площадку в рамках Балтийской лиги сыграли наши девушки. Они показали не менее острую борьбу, правда, в этот раз, к счастью, обошлось без драк. Но в этой захватывающей игре наши девушки все же потерпели поражение от соперниц из «Aistes-LSMU Kaunas» 63:72. 

Обе встречи посетило большое число болельщиков, которые не только наблюдали за интригующими баталиями на площадке, но и сами охотно участвовали во всевозможных конкурсах, которые провела команда «Daugavpils basketbols» вместе со спонсорами. Так, дегустацию своей продукции, а также призы на конкурсы подготовила компания «Latgales piens», также были подарки от «CrossChem» и «Ezītis miglā». Еще одним сюрпризом стало выступление призеров международных конкурсов, участников школы брейкданса «Factory kingz».

И уже начало этой недели принесло для болельщиков наших команд две прекрасные новости. В понедельник на выезде девушки из команды «Daugavpils Universitāte» одержали победу над соперницами из «TTT juniors» со счетом 84:64. А на следующий день, также на выезде, баскетболисты Даугавпилсской спортивной школы переиграли спортсменов «BK Līvāni/BJSS Juniors» 90:68.

Ближайшая домашняя игра Региональной лиги пройдет 25 ноября. В этот день местная команда сыграет против соперников из «Mežusili/ Alūksne». Начало — в 12 часов. А 28 ноября на своей площадке «Daugavpils Universitāte» встретится с «Neptunas-Amberton Klaipeda». Эта игра начнется в 18 часов.

На протяжении каждой игры можно принять участие в Челлендже, который мы проводим вместе с нашим спонсором «CrossChem». Для участия нужно подойти к нашему волонтеру, поздороваться, в турнирную таблицу будут записаны ваши данные, после чего включается таймер и засекается время, сколько вы сможете на прямых вытянутых руках продержать две бутыли зимней стеклоомывающей жидкости. Нужно стараться удержать довольно ценный груз как можно дольше. Затем ваш результат вносится в таблицу и в перерыве перед четвертой десятиминуткой будут объявляться победители каждого турнира. В подарок они получат две бутыли зимней стеклоомывающей жидкости. от компании «CrossChem».

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут 

15.11.2023 , 16:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Даугавпилс, дальнейших побед!