Благодарность медикам ДРБ: уже к вечеру ребенок мог снова нормально дышать

Пациенты Даугавпилсской региональной больницы регулярно выражают благодарность медикам, которые оказали им помощь. Поступают такие письма и в редакционную почту.

Читательница Юлия Каршина поделилась своим опытом обращения в ДРБ, когда ее двухлетнему ребенку потребовалась помощь:

"В последнее время многие жалуются на нашу Даугавпилсскую региональную больницу. А я хочу выразить свою благодарность врачам и сестричкам, которые дежурили в Приемном покое в воскресенье, 29 октября, и работникам Детского 5-го отделения нашей больницы.

В воскресенье утром я привезла своего двухлетнего сына в больницу, так как ночью он кашлял, часто дышал, и были слышны хрипы. Мы живем на постоянной основе в Германии, и по привычке я была готова к тому, что мы проведем несколько часов в приемной, пока нас осмотрит врач, и максимум выпишут нам антибиотик. Но Даугавпилсская больница просто поразила меня своей оперативностью и сервисом.

Нас приняли моментально, через 5 минут врач уже осмотрела ребенка, а еще через 5 минут ребенку уже дали маску с ингалятором дышать. У ребенка обнаружили бронхоспазм, и нас сразу поместили в палату второго блока 5-го отделения.

Сестрички и санитары были очень дружелюбные. Взяли анализы, сделали капельницу и еще много процедур, и это все в воскресенье! Лечение было настолько эффективное, что уже к вечеру ребенок мог снова нормально дышать. Мне кажется, наши горожане просто не понимают, как же им повезло с такими врачами и медперсоналом".

Напомним, что благодарность работникам ДРБ можно выразить также в частном сообщении посредством социальной сети Фейсбук или написать на электронную почту: siadrs@siadrs.lv.