Инта Вайводе: Мы не должны останавливать неотложную помощь ни на один момент 11

«Наша главная задача – не остановить прием пациентов», – считает председатель правления Даугавпилсской региональной больницы Инта Вайводе. Об этом она сообщила в программе "Диалог с городом" радиостанции Alise Plus.

Приемный покой региональной больницы работает в стандартном режиме, и угрозы закрытия той или иной программы председатель правления медучреждения не видит.

«Мы разговариваем с поставщиками, мы разговариваем с кредиторами, мы очень много провели встреч, чтобы этот процесс не остановить.

На данный момент мы стоим на пороге эпидемий – это эпидемия гриппа, и, к сожалению, опять проснулся ковид. В первую неделю работы мы открыли больницу для посещения пациентов родственниками. Я не думаю, что это причина того, что у нас на данный момент в Отделении терапии есть больные ковидом, потому как вирусный период наступил, и ковид никуда не денется, мы должны научиться его контролировать, что мы успешно и делаем.

Мы проводим мониторинг ситуации и очень быстро реагируем: на данный момент посещать пациентов в терапии и кардиологии можно только по согласованию с лечащим доктором. Все остальные отделения открыты – мне кажется, что чисто психологически для пациентов это очень важно, чтобы, когда человек находится в больнице, к нему мог прийти родственник – пообщаться и оказать поддержку.

Больница работает. Больница решает все проблемы организационного характера, чтобы доктора, которые у нас на данный момент в хорошей комплектации, с хорошими знаниями и умениями, могли бы делать свою работу, и чтобы им не надо было думать насчет административных решений – этим будем заниматься мы», – рассказала председатель правления ДРБ И. Вайводе.

03.11.2023 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ДРБ


Написать комментарий

Убрали Романова....а он развивал неотложную помощь..

Убрали Романова....а он развивал неотложную помощь.. Арт

Развивал...неотложный хаос!

Убрали Романова....а он развивал неотложную помощь.. Арт

И кто вместо него?

И кто вместо него?

Санек Черныхович

Санек Черныхович Арт

Александр Черняхович замечательный доктор. Таких в этой больнице мало. Он, конечно, достоин большего. Но у него ещё все впереди. :)
Неплохое начало у доктора Вайводе.)

Александр Черняхович замечательный доктор. Он, конечно, достоин большего. Но у этого врача все ещё впереди. :)
Неплохое начало у новой администрации.

Все должно быть в ажуре! И больше никак. Инта Вайводе прекрасный человек, понимающий. Она когда то возглавляла больницу. Только положительные отзывы.!! Храни вас бог!

Александр Черняхович замечательный доктор. Таких в этой больнице мало. Он, конечно, достоин большего. Но у него ещё все впереди. :) Неплохое начало у доктора Вайводе.) Света

Какое начало? Эта балаболка уже была у руля ДРБ!

Какое начало? Эта балаболка уже была у руля ДРБ! Вася

У неё рестарт.)). Будем надеяться, что она развивается.

Доктор Вайводе это кризис менеджер высокого уровня.Сохранение и развитие амбулаторной службы города её большая заслуга. Всё с больницей будет хорошо.А тот негатив, что тут пописывают, можно коментировать:"Если у тебя нет врагов, значит ты в жизни ничего не достиг".Успнхов в работе руководству и колективу ДРБ.

Доктор Чернихович замечательный, успехов ему! Он единственный, кто сможет в неотложке навести порядок, а порядок там навести давно пора! Не допустить до власти в неотложке других врачей с их близкими фельдшерами бы!

Написать комментарий