Э. Лабсвирс: У больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус 11

У больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус, – об этом сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Эдгар Лабсвирс в программе телеканала LRT+ «Прямой эфир с думой».

По словам Э. Лабсвирса, ДРБ имеет уникальные для Латгалии профили – это инвазивная кардиология и онкология. Чем быстрее пациент с инфарктом попадет в стационар, тем лучше – это нужно сделать в течение полутора часов. Из регионов вести таких больных в Ригу слишком долго, поэтому у больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус.

Вместе с тем Э. Лабсвирс напомнил: ДРБ является третьей крупнейшей больницей вне Риги, это очень важное медицинское учреждение, что подтвердил также министр здравоохранения Латвии Хосам Абу Мери. Член правления ДРБ выразил надежду, что в больнице удастся достичь финансовой стабилизации – именно этим сейчас занято новое временное правление. Хорошим фактором является уменьшившаяся по сравнению с началом года инфляция в стране, кроме того, ожидается, что отопление значительно подешевеет – возможно, в два раза по сравнению с прошлым годом.

Э. Лабсвирс рассказал об участии ДРБ в новых программах Министерства здравоохранения, в частности, приоритетной является программа по онкологическим координаторам, которые улучшают контакт с пациентами.

Правление уделяет также особенное внимание улучшению кодирования – то есть отчетам за выполнение работы, на основании которых Министерство здравоохранения платит больнице деньги. Отсутствие ошибок, детализация в отчете обеспечивает справедливую оплату за совершенные медицинские манипуляции.

03.11.2023 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

очень приятный человек я хочу чтоб ему повезло

Годманис тоже много чего обещал...

очень приятный человек я хочу чтоб ему повезло www

А в чем ему должно повести?Он работать пришел,а не в рулетку играть.

А в чем ему должно повести?Он работать пришел,а не в рулетку играть.

Повезти.

Член правления американской торговой палаты, координатор процесса проэкта бюро Вакцинации в 2021 году
И Этим Все Сказано......благие намерения у мужика

А своих не нашлось мужиков. Местных. Все чужие. Абу мери, откуда он. И еще в браке сострял много раз. Нам только такие и надо.

ИЗ КОМАНДЫ ПРЕЗИДЕНТА...

очень приятный человек я хочу чтоб ему повезло www

По сравнению с Семенновым то ла.У Семенова точно улыбка,взгляд,речь ну ни как не подходит для специалиста,руководителя.

Член правления американской торговой палаты, координатор процесса проэкта бюро Вакцинации в 2021 году И Этим Все Сказано......благие намерения у мужика Маша

Ну хватает мозгов у человека, чтобы пробиться на высокие посты,сам то он из Даугавпилса родом жил в первомайке

"Из регионов вести таких больных в Ригу слишком долго, поэтому у больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус." Не веСти , а веЗти - от слова воЗ , веЗёт.....
Прогноз в целом -неплохой , будем ждать улучшений и стабильности !

Образования у журналиста минус

Написать комментарий