Даугавпилсская женская баскетбольная команда DU уступила действующим чемпионкам Литвы (фото) 3

28 октября даугавпилсские баскетболистки провели очередной календарный матч Балтийской лиги. На сей раз к нам в гости пожаловали действующие чемпионки Литвы, которые в конце минувшего сезона в финале, в острейшей борьбе, лишь несколько очков уступили рижскому «ТТТ».

Конечно, в этом случае говорить о равных возможностях не приходится. Посудите сами. «Kibirkstis Vilnius» - действующий чемпион Литвы, в составе которого и в этом сезоне играют весьма опытные спортсменки, средний возраст которых 26-27 лет. Клуб и в этом сезоне будет бороться исключительно за чемпионский титул и является одним из явных фаворитов Балтийской лиги. И, естественно, совсем еще юным спортсменкам из Даугавпилса сложно бороться с такими мощными соперницами. 

Правда, в течение двух четвертей наши девушки прикладывали максимум усилий, чтобы противостоять натиску баскетболисток «Kibirkstis Vilnius». Однако после большого перерыва игра посыпалась. В итоге более чем уверенно в этом матче победу одержали гостьи из Литвы со счетом 95:47 (18:10, 22:15, 27:15, 28:7). 

Но это поражение ничуть не уменьшило желание болельщиков посещать игры своей команды. По словам фанатов даугавпилсского баскетбола, в каждом матче есть моменты, которые заслуживают внимание, независимо от того выигрывает команда или проигрывает. И, кстати, с каждым разом трибуны становятся все более заполненными. В этом году спонсоры команды подготовили большое количество различных призов и подарков для преданных фанатов. И в этот раз снова разыгрывались подарочные карты в «Funny land» и «Ezītis miglā», а также была возможность поймать спортивную майку с логотипом «Daugavpils basketbols» от компании «IVS-D» (www.apbalvojumi.lv).

Следующие игры пройдут 10 и 11 ноября. 10 ноября в 20 часов мужская команда Даугавпилсской спортивной школы сыграет с «Aizkraukles novads», а 11 ноября в 14.00 пройдет игра «Daugavpils Universitāte» и «Aistes-LSMU Kaunas». Оба матча состоятся на площадке спортивного зала Дворца культуры.

Давайте вместе поддержим наших баскетболистов!

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут 

31.10.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

У нас опытный тренер, хорошая команда! Не надо смотреть какой там возраст у соперниц, нужно играть в баскетбол и побеждать! Болею за Даугавпилс!

Отвратительные татуировки... Каждый делает что хочет, их право, чисто имхо

Верните пожалуйста старых тренеров!!!!! А не вот это все - типа опытный тренер:(

Написать комментарий