Библиотеки Даугавпилса в ноябре ждут семьи с детьми

В ноябре по субботам филиалы Латгальской центральной библиотеки приглашают семьи на мероприятия. Читающие семьи с детьми смогут творчески поработать – будут сочинять рассказы, исполнять фрагменты художественных произведений, узнавать о книгах разных жанров, петь, вместе отмечать праздники, участвовать в подвижных играх и т. д, сообщается на портале самоуправления.

4 ноября в 11:00 библиотека Пардаугавас (ул. Комунала, 2) приглашает на творческую мастерскую “Un sarkanbaltsarkanais karogs pa gabalu saskatāms būtu!”, во время которой будут изготовлены великолепные красно-белые основы для ноябрьских праздничных свечей.

В день Лачплесиса, 11 ноября, в 11:00 в библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) состоится литературное тематическое мероприятие “Sajūti, sadzirdi, sasmaržo Latviju!”. В библиотеке Цериню (ул. Лауска, 16) в 10:00 в рамках патриотического месяца будет организована творческая мастерская “Rīgas torņu galos Zelta gaiļi sēž”. В ходе него будет создан символ Риги – петух в различных техниках: аппликация, роспись пластилином и т.д. Библиотека Пардаугавас (ул. Комунала, 2) в рамках Недели северной литературы приглашает на библиотечный час “Rītausma ar Emīlu”.

11 ноября в 11:00 библиотека Пиекрастес (ул. Авеню, 40) в 10:00 приглашает на тематическое мероприятие “Svinam Mārtiņus!”, во время которого будут представлены традиции Дня Мартина – разгаданы загадки, исполнены народные песни, пройдут игры.

25 ноября, в последнюю субботу месяца, в 11:00 в библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) можно будет послушать необычные истории на мероприятии “Spoku stāsti stāstus stāsta!”.

27.10.2023 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий