Даугавпилсские баскетболисты DSS начали сезон в Региональной лиге с разгромной победы (фото) 5

7 октября в Даугавпилсе стартовал новый сезон Региональной лиги. После более, чем десятилетнего перерыва в большой баскетбол вернулась и даугавпилсская мужская команда. Воспитанники местной спортивной школы под руководством известного наставника Гунтиса Эндзелса в первом же матче одержали весьма убедительную победу над Смилтене со счетом 117:75.

Правда, начало не предвещало подобного результата. Довольно бойко начали игру соперники из Смилтенской спортивной школы. И после первой четверти на табло горело 25:23 в пользу гостей. Однако уже во второй десятиминутке даугавпилчане разыгрались и пошли в отрыв — 24:17. После перерыва ситуация не изменилась. На площадке главенствовали ее хозяева. Итоговый счет оказался разгромным для гостей — 117:75.

Лучший результат в составе Смилтенской спортивной школы показал Томас Розенбергс, набравший 28 очков. В свою очередь у команды Даугавпилсской спортивной школы однозначным лидером стал Лаурис Плявениекс. Он за этот матч набрал 39 очков. Хорошую игру выдал и Эдвард Кристен Силаянис, заработавший 25 очков.

«Всегда есть что-то, что получается, как и то, что не получается. В этот раз нам удалось все сорок минут играть с высокой интенсивностью, что и повлияло в большей степени на результат этого матча, на эту разницу в счете. Нам было по силам сорок минут активно играть, у соперников этого не получилось сделать. При этом нам не удалось реализовать много действительно реальных моментов. Но это баскетбол. Будем работать над улучшением результата», - прокомментировал игру Гунтис Эндзелс.

Еще одним новшеством этого сезона стали развлечения для болельщиков. Благодаря поддержке спонсоров были проведены различные конкурсы среди зрителей, в ходе которых можно было выиграть подарочные карты в «Ezītis miglā», «Funny land» или же скидочные купоны.

Следующую игру команда Даугавпилсской спортивной школы проведет 14 октября на выезде. Встреча с командой Аугшдаугавского края состоится в спортивном зале Лачской основной школы в Лоциках. Начало — в 16 часов.

Наша команда благодарит своих спонсоров: Даугавпилсскую городскую думу, Eco Baltia vide, Funny land, Venden. Ezītis miglā, CrossChem и IVS-D.

09.10.2023 , 05:00

Gorod.lv

Спасибо парням за красивую игру!!! Удачи и побед в дольнейших играх!!! Спасибо фотографу за красивые фото!

Спасибо за крутое мероприятие! Парни молодцы, горят глаза, а это главное.
Как всегда спасибо за профессиональные фото.👍👍

Есть вопрос, при меньшем городском финансирование на баскетболе смогли устроить праздник, шоу, конкурсы. При большем финансирование на волейбол нет не чего , почему так ?

Здорово после такого большого перерыва вернуться с победой! Парни - молодцы! И шоу-конкурсы в перерывах - неожиданно и прекрасно!
Спасибо тренерскому составу в лице Г. Эндзелса, а также нашей Думе в лице И. Алексеева за поддержку этого вида спорта!

Даугавпилс, с победой! Дальнейших побед!