В октябре в филиалах ЛЦБ можно посмотреть художественные выставки

В этом месяце филиалы Латгальской центральной библиотеки (ЛЦБ) приглашают жителей и гостей города посмотреть целый ряд художественных выставок, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

С 3 октября по 25 ноября в филиале ЛЦБ - в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40) можно осмотреть выставку картин даугавпилсской художницы-любителя Лилии Бурочкиной «Ближний и дальний».

Посетителям предлагаются природные ландшафты, городские объекты, а также сюжетные композиции, написанные в технике маслом.

С 3 по 31 октября там же можно будет увидеть выставку творческих работ дошкольников средней школы Draudzīgā aicinājuma «Милая улыбка бабушек и дедушек».

День пожилых людей отмечается в первый день октября. Самые маленькие из друзей библиотеки приготовили бабушкам и дедушкам сладкие и сердечные сюрпризы, доказав свою любовь и уважение.

Фотовыставка Валии Платаце «ОН: МУЖЧИНА» экспонируется до 31 октября в библиотеке Церинью (ул. Лауска, 16).

Серия черно-белых фотографий состоит из 18 работ. Фотосерия посвящена мужчинам, которые не позволяют себе ежедневно вписываться в рамки стандартов красоты. Серия фотографий является доказательством того, что именно разнообразие придает жизни ее истинный вкус. Разные мужчины, каждый по-своему, воплощают «нестандартную красоту».

До 26 октября библиотеке Яунбуве (ул. 18 Новембра, 161, 2 этаж) экспонируется персональная выставка художницы Инесе Миновой «Следуя за своей мечтой». Посетителей приглашают взглянуть на картины, выполненные в технике маслом, которые удивляют смешением красок, мягкостью и внутренней гармонией.

С 3 октября по 30 ноября фотовыставку Линардса Онзулиса «Непал глазами европейца» можно будет посмотреть в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2). Посетителям предлагается осмотреть фотографии, сделанные в апреле 2022 года в Непале — очередное путешествие автора в горы.  

До 13 октября библиотека Чиекуру (ул. Чекуру, 5-13) приглашает на выставку «Мастер и ученики», в которой с художественными и ремесленными работами из различных материалов участвуют ученики Шпогской музыкальной и художественной школы и их преподаватель – художник Валдис Гребежс. Выставка создана таким образом, что большая часть экспонатов доступна для посетителей с серьезными нарушениями зрения.

Хотя Валдис Гребежс является опытным мастером-керамиком, он также работает с плетением, деревом, газобетоном, постоянно ищет и пробует новые решения для своих творческих идей. На выставке «Мастера и ученики» Валдис Гребежс представлен работами, созданными в необычной технике – обожженными деревянными скульптурами, а учащиеся Шпогской музыкальной и художественной школы участвуют как работами художественного конкурса Priekules Ikars 2022, который объединены темой «Награда летчику», так и выпускными работами школы.

С 17 октября по 30 ноября в библиотеке Гайсмас будет представлена ​​выставка рукоделия «Осенние мотивы» кружка клуба свободного времени «Ругели» детско-юношеского центра Jaunība «Магия творчества».

03.10.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий