На Латвию надвигается сильный ветер, который местами достигнет силы бури 3

В середине недели ожидается сильный ветер, который местами достигнет силы бури, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам метеорологов, в начале новой рабочей недели на небе будет много облаков, пройдут дожди - в понедельник кратковременные осадки ожидаются во второй половине дня местами на западе, а во вторник ночью и днем дождь будет идти во многих районах. Легкий или умеренный западный, юго-западный ветер усилится во второй половине дня в понедельник. Минимальная температура воздуха в ночь на вторник составит +11...+16 градусов. Днем потеплеет до +15...+20 градусов.

В середине недели к Латвии подойдет активный циклон, который вызовет значительное усиление ветра и дожди во многих районах. В среду по всей стране будет дуть сильный западный, юго-западный ветер, в прибрежных районах порывистый до штормового. В ночь на четверг ветер постепенно ослабеет, и днем он будет слабым или умеренным. Температура воздуха в дневные и ночные часы составит +10...+15 градусов.

Во второй половине недели температура продолжит понижаться - в темное время суток столбик термометра местами опустится до +3 градусов.

02.10.2023 , 10:50

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

а есть и такие прогнозы--------от Гидрометцентра: в октябре ожидается бабье лето. Когда — вопрос. Есть надежда, что вторая — третья недели месяца. -------
как говорится : поживём и уведем.

Брехня

Занимаем места под мостами,крепким матрасы на машину!!!

Написать комментарий