Министерство рассматривает возможность роспуска Резекненской думы 16

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР), оценивая нарушения председателя Резекненской думы и думы при планировании бюджета, рассмотрит возможность роспуска всей Резекненской думы, а не только увольнения ее председателя Александра Барташевича ("Вместе за Латвию"), заявила сегодня новый министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе Латвийского радио "В точке пересечения".

Она заявила, что утверждение бюджета - это коллективное решение. Поэтому целесообразно оценить, не следует ли распустить всю Резекненскую думу.

Берзиня подчеркнула, что работа над этим вопросом ведется интенсивно, и решение не будет затягиваться. Однако решение будет подготовлено максимально корректно, с учетом возможных судебных разбирательств.

Решение по Резекненской думе или Барташевичу будет принято до конца года. По словам Берзини, ноябрь - последний срок, когда это решение должно быть принято.

Министр добавила, что Барташевич сейчас вынужден отвечать за то, что он сделал в бюджете, что бюджет был спланирован безответственно. Он должен сам разобраться в ситуации и объяснить людям, почему не будет оказана та или иная услуга, не будет выплачена та или иная зарплата, почему сокращена та или иная статья бюджета.

По мнению министра, нет никаких шансов, что эта ситуация завершится ничем, что Барташевич или дума останутся на своих местах.

МОСРР получило ответное письмо от председателя Резекненской городской думы. В нем Барташевич обвиняет и МОСРР, и Министерство финансов в поспешных, по его мнению, и не подкрепленных доказательствами решениях, а также повторяет оправдания, которые он неоднократно публично высказывал в прошлом.

21.09.2023 , 16:00

Press.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Давай те уже распустим всю Латвию и хватит мучиться. Поезда не ездят, автобусы не ходят, учителя не учат, медики не лечат.......Полный коллапс.

Давай те уже распустим всю Латвию и хватит мучиться. Поезда не ездят, автобусы не ходят, учителя не учат, медики не лечат.......Полный коллапс. ГорожанКА

Недалёк тот час, когда после граждан РФ власти возьмутся за свох граждан, чтобы освободить эту территорию. Вот тогда и начнут "распускать" эту страну...

Почему бы резекненской думе не распустить рижский сейм. Уверен . народу бы понравилось.

Свабоду Анжеле Дэвис !

само новое правительство никак не может определится с креслами и местами у кормушки , а взялись за Барташевича, который не лёг под таких правителей подстилкой. Латвия уже имеет внешний долг под 20 миллиардов и дальше только долг растёт . Вначале сами научитесь править страной , а потом учите других.

Давай те уже распустим всю Латвию и хватит мучиться. Поезда не ездят, автобусы не ходят, учителя не учат, медики не лечат.......Полный коллапс. ГорожанКА

ахахах, всё так! НО - не в Латвии, а в нашем сказочном городишке под руководством двух самых лучший партий страны.

Почему-то после афер с бюджетом в сейме - его не распускали! Хотя уже несколько раз было бы разумным решением убрать того же каринбга на протяжении последних нескольких лет.
Но его никто не трогал.
Тут просто борьба против латгальской оппозиции!
Статью или обвинение можно любому человеку выдумать.

Почему-то после афер с бюджетом в сейме - его не распускали! Хотя уже несколько раз было бы разумным решением убрать того же каринбга на протяжении последних нескольких лет. Но его никто не трогал. Тут просто борьба против латгальской оппозиции! Статью или обвинение можно любому человеку выдумать. Дпилс

кариньша, а не каринбга

как говорят многие чиновники Даугавпилсской думы … что временная ...согласовская … верхушка - власть ... готовится.... будет распущена по сценарию Резекне

Давно пора эту шоблу разогнать иш пригрелись и как долго что оборзели город в банкрот загнали а малоимущих жителей кинули на деньги и помощь ,вот и до вас очередь дошла что бы кинуть навсегда и дружно отправить их на биржу и в очередь в красный крест за миской супа будете как все ,нехрен выделяться ёжик

Ёж, ты что там куришь? Или нюхаешь?

Свабоду Анжеле Дэвис !

Не надо. Мутная личность оказалась.

Латгалия, строительная фирма Барташевича, за годы его правления, забрала себе все "жирные" заказы города! Заработала многие миллионы! А это уже конфликт интересов! Барташевич это обидчивый (разогнал муников после ссоры), жадный (подмял под себя весь строительный бизнес), не компетентный (загнал в долги целый город), трусливый (снесли памятник освободителям), мэр! Его место в тюрьме, вместе с братом! А мы ещё забыли про карманный цементный завод!

Давно пора эту шоблу разогнать иш пригрелись и как долго что оборзели город в банкрот загнали а малоимущих жителей кинули на деньги и помощь ,вот и до вас очередь дошла что бы кинуть навсегда и дружно отправить их на биржу и в очередь в красный крест за миской супа будете как все ,нехрен выделяться ёжик

A какого х***а дума должна содержать малоимущих? Иди работать!

само новое правительство никак не может определится с креслами и местами у кормушки , а взялись за Барташевича, который не лёг под таких правителей подстилкой. Латвия уже имеет внешний долг под 20 миллиардов и дальше только долг растёт . Вначале сами научитесь править страной , а потом учите других. $*№

Не под тех лёг. И не надо говорить за всю Латвию.... В чужом глазу и соринка видна, а в своём и брёвна не замечаешь.

A какого х***а дума должна содержать малоимущих? Иди работать! Сок "Злой"

Должна, если не может создать рабочие места, о которых так рекламировал Б., должна согласно КМ правил. И запомни, только, при... ки могут обижать слабых и не защищённых. Но желаю тебе работать до 80лет на стройке у Барташевича.

Свабоду Анжеле Дэвис !

И Африку Симону !

Написать комментарий