Правительcтво выделит сборной Латвии по баскетболу 211 тысяч евро 2

Правительство планирует выделить Латвийской баскетбольной ассоциации 211 716 евро на покрытие расходов на участие мужской сборной Латвии по баскетболу в финальном турнире чемпионата мира среди взрослых. Агентство LETA cообщило, что проект приказа передан на согласование министерствам.

В соответствии с Законом о спорте Кабинет министров может присуждать денежные премии за выдающиеся достижения в спорте латвийским спортсменам, их тренерам, спортивным работникам, обслуживающим спортсменов, в том числе спортивным врачам, обслуживающему персоналу и соответствующим спортивным федерациям. Общая сумма призовых оценивается в 106 716 евро.

Латвийский баскетбольный союз подал финансовый запрос в Министерство образования и культуры, в котором сообщается, что правила проведения чемпионата мира с непредсказуемым количеством игр и датой окончания соревнований «серьезно затрудняют» логистическое планирование латвийской делегации. Квалификация в плей-офф восьми лучших команд продлила пребывание латвийской делегации на объектах турнира и «значительно увеличила» стоимость поездки из Манилы в Латвию.

Учитывая большое расстояние от Манилы до Риги, размер делегации и нынешнюю ограниченную доступность авиабилетов, возвращение команды из Латвии в ОАЭ было организовано несколькими частями и группами, а оставшаяся часть пути организована чартерным рейсом национальной авиакомпании «airBaltic» по маршруту Дубай-Рига.

На покрытие расходов по обеспечению участия в финальном турнире чемпионата мира, согласно проекту приказа, будет выделено 105 тысяч евро

Агентство LETA уже сообщало, что Комиссия по финансам и управлению Рижской думы поддержала выделение 64 267 евро на организацию торжественного приветствия команды, которое запланировано на сегодня во второй половине дня у памятника Свободы.

Сборная Латвии, впервые принимавшая участие в чемпионате мира и смогла занять 5-е место.


Написать комментарий

А ордена и всем выходной?! За пятое место могли и расстараться!

Вот это правильно, ещё бы забрать 0,5 миллиона от безполезного спидвея

Написать комментарий