Смилтенс рассказал, в каком случае в Латвии снова возможен «спортивный» выходной 5

Спикер Сейма Эдвардс Смилтенс («Объединенный список») допускает возможность объявления выходного дня в случае, если сборная Латвии по баскетболу выиграет медаль на чемпионате мира. Смилтенс заявил в программе «Сегодняшний вопрос» Латвийского телевидения, что если латвийские баскетболисты завоюют награды, то можно было бы объявить выходной, аналогичный объявленному в конце мая в честь достижений сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира.

Тогда Сейм решил объявить понедельник, 29 мая 2023 года выходным.

Для того чтобы объявить выходной в честь одержавших победу баскетболистов, необходима поддержка всех фракций Сейма, а также президента и премьер-министра, рассказал Смилтенс.

«Также как и в прошлый раз - фракции Сейма предложили, президент согласился, я в тот момент исполнял обязанности президента, но связался с ним, и премьер-министр тоже был не против», — отметил Смилтенс.

Сегодня в четвертьфинале на чемпионате мира по баскетболу сборная Латвии сыграет в Маниле против сборной Германии. Начало матча - 11.45 по латвийскому времени.


Написать комментарий

Уже проиграли, не переживайте.

Уже проиграли, не переживайте. безмедальный

Все четвертьфиналы по идее логичны. Разве что Словения могла более серьезно противостоять Канаде. Впрочем, там матч ещё не закончен. Спорт ещё раз наглядно показал, что надо радоваться итоговому, а не промежуточному результату. Как это случилось с той же Латвией. И с той же Литвой. Уж сколько победных криков было, что Америку одолели. Только где сейчас Литва? А США в полуфинале.

1. Латвия - балтийский тигр! В итоге обкакались.
2. Латвия - бог баскетбола. В итоге обкакались.
3. Латвия - успешная страна....

И раньше спортсмены ЛР выигрывали медали, но речи о спортивных выходных речи не было. Что поменялось и с чего такая истерия? Вoт тaк....

Так раньше достижений было побольше, причем во всех областях. А теперь, на фоне всеобщего саморазрушения есть только редкие всплески чего то значимого, и то скорее лишь в спорте. Поэтому такие успехи и стали восприниматься, как нечто грандиозное. Ну плюс ещё народу внушить, что вот, не все же профукали. Это ещё не припёрся тролль "00", а то бы рассказал про невиданный подьем производства, демографии и благосостояния.

И раньше спортсмены ЛР выигрывали медали, но речи о спортивных выходных речи не было. Что поменялось и с чего такая истерия? Вoт тaк....

А можно поподробнее о достижениях латвийских сборных, я с Луны свалился, поэтому не слышал о них 😀

Написать комментарий