Работа портала manabalss.lv приостановлена ​​из-за угроз

"Из-за угроз и в целях усиления безопасности данных платформа manabalss.lv временно приостанавливает возможность подписания инициатив, говорится в заявлении общественной платформы, опубликованном вчера поздно вечером в социальных сетях.

«Ваши подписи на платформе manabalss.lv в безопасности и будут таковыми всегда. Это временное неудобство», — пишет manabalss.lv.

Портал уже писал, что за короткое время было собрано более 10 тысяч подписей против плана о продлении срока сдачи экзамена по латышскому языку для граждан России.

Manabalss.lv – это веб-сайт, который предоставляет возможность электронного сбора подписей граждан Латвийской Республики для подачи инициатив по изменению законодательства в Сейм.

Личность голосующего на Manabalss.lv можно подтвердить с помощью зарегистрированного в Латвии интернет-банка, международной платежной карты или eID. Инициативу может инициировать и подписать любой гражданин Латвии, достигший 16 лет. Инициативы, подписанные не менее чем 10 000 граждан и соответствующие правовым критериям, подаются в Сейм. Инициативы с меньшим, неопределенным количеством подписей также могут быть поданы в одно из самоуправлений Латвии.