За приключениями в Даугавпилс: советы путешественникам 17

В Даугавпилсе можно отдыхать спокойно или же провести время активно, даже экстремально, знакомясь с настоящей энергетикой города. Даугавпилс - активный, позитивный, энергичный и открытый город. Даугавпилсский туристический информационный центр предлагает несколько идей для веселого и активного отдыха в крупнейшем городе Латгалии.

Для любителей экстремального отдыха

С апреля по октябрь на Гривском аэродроме предлагаются развлечения для любителей экстремальных приключений. Спортивный парашютный клуб “D.I.S.K.” предлагает прыжки-аттракционы на круглом парашюте или прыжки в тандем-системе, а также ознакомительные полеты на самолетах АН-2 или ЯК-18т. Спортивное общество “ULTRA” предлагает полёты на специальном тандем-параплане или мотодельтаплане.

Спидвей – религия Даугавпилса

Спидвей, несомненно, самый популярный вид спорта в Даугавпилсе. Он собирает тысячи болельщиков на стадионе “Lokomotīve” во время гонок европейского и мирового масштаба. Этот вид спорта превратился в неофициальную религию Даугавпилса, потому что любовь местных жителей к этому спорту искренняя и настоящая. Приезжайте на гонки, которые проходят в Даугавпилсе на протяжении всего лета, и насладитесь духом приключений и новых открытий. 27 августа, в воскресенье, состоится гонка Optibet Lokomotīve VS Rawicz.

Катание на лодках и водные развлечения

Любителям активного отдыха и водного туризма предлагается прокат СОТ каяков и всего необходимого оборудования, а также различные маршруты водного туризма по Даугаве. Также и на Большом Стропском озере, которое является крупнейшим водоемом города Даугавпилса, предлагается катание на байдарках. В свою очередь, прокат лодок “Mučas” предлагает незабываемые лодочные путешествия по озёрам и рекам Латгале, прокат плотов, каноэ и резиновых лодок, а также самые популярные маршруты водного туризма по рекам и озерам Латгалии.

Почувствуй себя Тарзаном

В Даугавпилсе, около пляжа Большого Стропского озера, которому присвоен Синий флаг, расположен парк приключений “Daugavpils Tarzāns” c 9 трассами препятствий, которые предназначены для активного отдыха как для взрослых, так и для детей. На трассе сетей, обустроенной на высоте 7 метров, можно основательно порезвиться и насладиться весёлым приключением в Стропском лесу.

Велодорожки и спортивные трассы

В Даугавпилсе развита велосипедная инфраструктура, в городе доступны веломаршруты, велодорожки и спортивные трассы. Парк отдыха на Эспланаде – первый в Балтии велопарк, занимающий площадь 4 гектара и расположенный в городской среде. Парк отдыха включает в себя различные зоны, где можно весело и с пользой проводить свободное время – скейт-парк, асфальтовая велотрасса, трасса приключений и детская зона. Стропская трасса активного отдыха и спорта, протяжённостью неполных 3 км, расположена в в Стропском лесу. Трасса предусмотрена для велосипедистов, лыжников-роллеров, бегунов и любителей скандинавской ходьбы.

Более подробную информацию о туристических предложениях Даугавпилса можно найти на сайте www.visitdaugavpils.lv.

27.08.2023 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

уже как пару лет на круглом парашюте не прыгают

уже как пару лет на круглом парашюте не прыгают

На круглом парашютом легче же пригать.

Можно наслаждаться прыгает с парашюта и многим что написано.Только вот какое наслаждение с Спидвея.Оин из самых мтраных,тупых видов,спорта.Если даже это можно назвать спортом.

На круглом парашютом легче же пригать. Бывали там.

Может и легче, только приземлишься хрен знает где!

Очень надоел самолёт Владимирова. На дачах просто не отдохнуть.Звуки мотора просто иногда страшные,смотри чтобы не рухнул на голову. Я пережила трагедию в Звенигороде .с КУБИНКИ поднялся реактивный самолёт и рухнул в жилом массиве Звенигорода перед нашими глазами. Были жертвы и экипаж погиб.

Может и легче, только приземлишься хрен знает где! НУ ХЗ

Вообще то новички как раз всегда первый раз прыгают с круглым парашютом.Там все просто легко,не много можно изменить место посадки и с круглым парашютом.Да и новичок в первый раз на парашюта крыло один вряд-ли сможет сильно ловко быть с ним.Зыонил год назад в клуб.Вроде прыгали и на круглом.

Вообще то новички как раз всегда первый раз прыгают с круглым парашютом.Там все просто легко,не много можно изменить место посадки и с круглым парашютом.Да и новичок в первый раз на парашюта крыло один вряд-ли сможет сильно ловко быть с ним.Зыонил год назад в клуб.Вроде прыгали и на круглом. Парашют

не всегда. только в ссср

не всегда. только в ссср

Зависит от способностей.Но в первый прыжок вполне хватает круглого.

А в этом кайф эсть?

Ещё какой.

А с велодорожками Беда. Того гляди под пешехода попадёшь. Лисапедам тока в режиме темпа быстрого пешехода.

А с велодорожками Беда. Того гляди под пешехода попадёшь. Лисапедам тока в режиме темпа быстрого пешехода. Троечник

совмещённые велодорожки с тротуарами , которые создатели этих "Шедевров " , что настряпали во многих местах города, многим пешеходам доставили травм и проблем велогонщикам .

Фигасе сколько тут парашютистов собралось 😁

Фигасе сколько тут парашютистов собралось 😁 Хохо

Сейчас даже девушки молодые прыгают с парашютом. Ну и мужчины некоторые вечно ноют что страшно,опасно,боюсь.

Очень надоел самолёт Владимирова. На дачах просто не отдохнуть.Звуки мотора просто иногда страшные,смотри чтобы не рухнул на голову. Я пережила трагедию в Звенигороде .с КУБИНКИ поднялся реактивный самолёт и рухнул в жилом массиве Звенигорода перед нашими глазами. Были жертвы и экипаж погиб. Рита

Ну да, ну да....особенно если принять во внимание, что его тарахтящая развалюхе выпуска 70-х годов прошлого века.

Ну да, ну да....особенно если принять во внимание, что его тарахтящая развалюхе выпуска 70-х годов прошлого века. План Хулиган

Слушайте...хоть какое развлечение....то, что ещё существует этот кружок - это превосходно... Вопли ваших отпрысков, по ночам, вернувшихся откуда-то на учёбу, тоже как-то подъзае...... ну ничего, с этим можно смериться... А тут спорт...отдых....развлечение....а не твой подвыпивший сынок!!

Можно наслаждаться прыгает с парашюта и многим что написано.Только вот какое наслаждение с Спидвея.Оин из самых мтраных,тупых видов,спорта.Если даже это можно назвать спортом. Бывали там.

Ну прыгают с парашютом, а не с парашюта, а спидвей это самый городской вид спорта, помню удирали из школы на спидвей

Какой?

Полные штаны радости 😆😆😆

Написать комментарий