Разгул стихии: в Даугавпилсе поломаны деревья, улицы затоплены (фото, видео) 36

Упавшее дерево на улице Ригас
Упавшее дерево на улице Ригас
Около 16:00 в Даугавпилсе разразилась буря, которая в течение всего дня уже нанесла значительный ущерб в разных районах Латвии. Латвийский центр геологии, метеорологии и окружающей среды объявил в Латгалии «красное предупреждение», это означает, что погодные условия в нашем регионе очень опасные. По прогнозам синоптиков, гроза может продолжиться и ночью.

Машины едут по воде в районе Автостанции

Затопленная улица Алеяс

Улица Саулес

Несмотря на то, что буря бушевала сравнительно недолго, она успела нанести ущерб городу и его жителям, а руководство самоуправления призвало сообщать о всех случаях.

На данный момент уже известно, что много веток наломало на улице Райня, а на улице Имантас сук упал на припаркованную машину. Большая ветка перегородила дорогу в районе парка Дубровина, сломано дерево и на улице Кр. Валдемара. На выезде со стоянки Lidl на улицу Тукума, дерево упало на проезжавший легковой автомобиль.

Улица Кришьяна Валдемара

Аварийные службы уже работают

Улица Саулес

Есть поломанные деревья и во дворах жилых домов, во многих местах ливневка не справляется с потоком дождевой воды, затоплены дворы и улицы.

На место происшествия оперативно выехали аварийные бригады. Последствия разбушевавшейся стихии устраняются.

Автобус №4

Улица Имантас

07.08.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv, Фейсбук



Улица Райня
Улица Райня
Парк Дубровина
Парк Дубровина
Показать еще 3 фото
Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Так всё-таки кто ? Дебил иди Идиот? И какой диагноз у тех водятлов, которые не прекращают движения по городским улицам в условиях отсутствия видимости? Подвергая окружающих опасности? Рукожопым божий привет

Перестаньте писать под разными никами. К сожалению, у нас в городе много где узкие улицы и остановиться в потоке машин означало бы создать аварийную ситуацию, поэтому ничего не оставалось как следовать дальше. Кстати, все ехали очень аккуратно, надеюсь, никто не пострадал.

Через пару часиков ещё вроде будет дождик. :)

Перестаньте писать??? Говорить и думать , тоже запретишь? После покупки прав Понятия и последующие действия на проезжей части " аварийная остановка" не известно?

Я ехала с Калкун в центр, там где знак 70, когда стало темно как ночью и всё что я видела только два огонька впереди, и что сзади тоже все в огоньках и куча машин шла навстречу. Обочин видно не было, пока не доехали до Гривы. Там удалось съехать с дороги вместе с ещё парой машин и подождать пока восстановиться видимость.

У нам теплицу развлротило

Я ехала с Калкун в центр, там где знак 70, когда стало темно как ночью и всё что я видела только два огонька впереди, и что сзади тоже все в огоньках и куча машин шла навстречу. Обочин видно не было, пока не доехали до Гривы. Там удалось съехать с дороги вместе с ещё парой машин и подождать пока восстановиться видимость. Аса

Тоже там ехал тогда. Жуть!

В районе в посёлке Свенте
есть жертва этой стихии, погиб мужчина от падающего дерева . Соболезнование родным. Вот самое страшное последствие бури.

Совестливый градоначальник обязан сложить полномочия и депутатский мандат. Освободить нагретые кресла со всеми прихлебателями для профессионалов -хозяйственников . Но это совестливым

Не понятно. Градоначальник не может регулировать стихию и у каждого дерева есть хозяин,

А мы с приятелем попали в этот замес между Демене и Литовской границей стояли весь дождь в кустах в дождевиках,было реально страшно как на войне что может убить молнией,вокруг как будто стреляли из крупноколиберных гаубиц,ну а сверху поливало ну как чисто из пожарного шланга.

Ну есть и хорошие новости. На улице Ригас от падающего дерева улитка уползти успела и не пострадала, я так рад за неё. Ещё чуть чуть и раздавило бы...видать в ракушке родилась!

Застрелиться не предлагаем

Вы в своем уме, что за бред несете.Градоночальнмк, что знал о такой стихии, он такой же человек, что и мы с вами

Я сегодня ехал в гайке, и видел, как чуть не столкнулись машины. Было очень странно, что и сам могу попасть в аварию, но хорошо, что все обошлось.

Сегодня в городе самое лучшее место парковки - под мостом на молочку. Машин в три ряда загнано, приходи бери как на базаре - какая нравится.

Что, "элита" , убедились кто хозяин на планете?

В Стропах на дачах сосны упали на дачный домик, его весь перекосило.

На фотографиях с подписью "Улица Краслава" на самом деле находится улица Саулес.

Вы в своем уме, что за бред несете.Градоночальнмк, что знал о такой стихии, он такой же человек, что и мы с вами Волейбол

Предлагаю найти виновного в том, что в городе уборкой занимались всего 2 детских люльки и наследие кровавого совка с гордой надписью ЗИЛ! У нас уже дворник сам себе зимой песок должен обеспечивать! А кабинетные "ответственные" имея по 10 должностей из года в год заявляют в доходах о старых машинках и однушках. А куда бюджет пропадает, если ни черта не делается!? ПыСы: не к мэру претензия, но пора уже там гнездо разворошить!

вот до чего довел планету Плюк этот фигляр Пежэ

Одни плюсы деревья пустят на щепу и бесплатно но нам накрутят типо покупали ёжик

Какой же вы сказочнный ёжик

При таком стихийном бедствии целесообразно гражданам хотя бы через СМС сообщать о правилах безопасности и возможных сроках прохождения стихии.

Раньше были люди которые следили за деревьями чтобы они не падали и поправляли их чтобы они высоко не росли, ветки опасные убирали корни и прочее. И вот экзамен от природы, деревья падают и портят имущество, И где смс от госудасртва всем с предпреждением о граде? А Машину побило кто ответственный? Опять никто ни в чем не виноват? Все до всего догадались и приняли идеальные меры? А ливневки почему не справились?

Написать комментарий