Латвийские свободные профсоюзы: необходимо повысить минимальную зарплату 12

В Латвии необходимо повысить как минимальную заработную плату, так и необлагаемый налогом минимум, заявил в интервью программе LTV Rīta Panorāma председатель Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS) Эгил Балдзенс.

«Необходимо также повысить необлагаемый налогом минимум для средней заработной платы, потому что мы не должны концентрироваться только на минимальной заработной плате, которая затрагивает немногим более 16% населения», — считает он.

Говоря об инфляции, Балдзенс отметил, что она была непропорционально высокой, и очень многие группы работников получали минимальную или даже нулевую компенсацию.

Уже сообщалось, что литовское правительство поддержало предложение о повышении в следующем году минимальной заработной платы в стране на 10% - до 924 евро до вычета налогов.

В свою очередь, в Латвии в январе 2023 года минимальная заработная плата в стране была увеличена с 500 до 620 евро за полный рабочий день, или на 24%.


Написать комментарий

Хаха увуличили зп они на 24% а поборов новых "узаконят" на все 55%, плавали - знаем.

1000 евро хочу минималку

Как бы хорошая мечта Если увеличить минималку то кое кто выиграет,кто то потеряет.Так как работодатели начнут оптимизировать затраты,многие товары станут не конкурентоспобными.А многие западные фирмы отсюда уйдут с своими фирмами.В итоге кто то останется без работы.

Кто работает и молод, то могут требовать и отстаивать свои права , а за пенсионеров с мизерными пенсиями никто ничего не просит и не требует . Многие одинокие пенсионеры даже с пенсией 410 е давно не ходят в социалку , тк для них проблемно собрать все нужные документы . Не живут , а выживают .

Кто работает и молод, то могут требовать и отстаивать свои права , а за пенсионеров с мизерными пенсиями никто ничего не просит и не требует . Многие одинокие пенсионеры даже с пенсией 410 е давно не ходят в социалку , тк для них проблемно собрать все нужные документы . Не живут , а выживают . пенсионерка Э

Ну если лень поднять *опу с дивана, то за вас никто ничто не сделает. Просто прийти в социалку - ногами! Там есть консультант, он поможет заполнить все бланки и объяснит все четко и подробно.

Надо повысить алименты и будет рабочая сила

Ну если лень поднять *опу с дивана, то за вас никто ничто не сделает. Просто прийти в социалку - ногами! Там есть консультант, он поможет заполнить все бланки и объяснит все четко и подробно. не ленивый

кто никогда не собирал нужные документы , то понятия не имеет, что нужно ещё и здоровье, чтоб ходить , а в банке ещё и платить за справку , что у тебя нет накоплений. Человек одинок и если не владеет и не имеет компьютера , чтоб электронно подать свои данные , а чужих людей тревожить не приучен , то вот и живут как могут.
Вот подать возврат налогов, то есть фирмы, которым приносишь чеки и они всё сделают сами за небольшую оплату , а клиент только получит на свой банковский счёт деньги.
В социалке такая помощь не имеется , а всё делают старики сами , кто ещё в состоянии ходить .

Ну если лень поднять *опу с дивана, то за вас никто ничто не сделает. Просто прийти в социалку - ногами! Там есть консультант, он поможет заполнить все бланки и объяснит все четко и подробно. не ленивый

Это про дпилс? Если про ригу то да там могут адекватно пояснить что и как ,если про дпилс то увы одни упыри с жопами на ширину плечь со стула встать немогут и вечьно уставшие по 1000 раз за день за подписью гоняют

кто никогда не собирал нужные документы , то понятия не имеет, что нужно ещё и здоровье, чтоб ходить , а в банке ещё и платить за справку , что у тебя нет накоплений. Человек одинок и если не владеет и не имеет компьютера , чтоб электронно подать свои данные , а чужих людей тревожить не приучен , то вот и живут как могут. Вот подать возврат налогов, то есть фирмы, которым приносишь чеки и они всё сделают сами за небольшую оплату , а клиент только получит на свой банковский счёт деньги. В социалке такая помощь не имеется , а всё делают старики сами , кто ещё в состоянии ходить . $*№

а что за фирмы и где они находятся, которые помогают с чеками? озвучьте пожалуйста.

а что за фирмы и где они находятся, которые помогают с чеками? озвучьте пожалуйста. Хм

Я обращалась в налоговую службу и там внизу, при входе были служащие от частной фирмы и за оплату , делали всю нужную работу и вам только оставалось бросить пакет с документами и чеками в урну , и ждать поступления на ваш счёт в банке.
Приходилось обращаться в фирму, почти рядом со спортивным магазином по ул рядом с универом. Оплата за работу небольшая . На сегодня я не знаю , что есть такие услуги или нет, тк уже несколько лет не приходилось обращаться за возвратом налогов из-за малой пенсии у меня налог не высчитывают. Других фирм я не знаю

Я обращалась в налоговую службу и там внизу, при входе были служащие от частной фирмы и за оплату , делали всю нужную работу и вам только оставалось бросить пакет с документами и чеками в урну , и ждать поступления на ваш счёт в банке. Приходилось обращаться в фирму, почти рядом со спортивным магазином по ул рядом с универом. Оплата за работу небольшая . На сегодня я не знаю , что есть такие услуги или нет, тк уже несколько лет не приходилось обращаться за возвратом налогов из-за малой пенсии у меня налог не высчитывают. Других фирм я не знаю пенсионерка Э

Ау! О чём это Вы ???? Не путайте Налоговую декларацию и Соцслужбу ((((

Профсоюз может быть истинно свободным лишь в случае наличия финансовых средств до которых не может добраться государство и их заблокировать.

Ау! О чём это Вы ???? Не путайте Налоговую декларацию и Соцслужбу (((( ?????

так чётко же было написано, что по возврату налогов есть фирмы, а помочь в социалке все документы оформить нет такой услуги и старики сами должны всё делать. Понятно, что в банке только самому вкладчику дадут справку , но в остальном же можно помочь и брать небольшую оплату за эту помощь, тк сегодня даром никто и негде ничего делать не будет.

Написать комментарий