Полиция поймала учинившего вандализм в церкви Св. Гертруды мужчину 5

Полиция задержала вандала, которые испортил церковное имущество в Рижской Старой лютеранской церкви Святой Гертруды.

В воскресенье, 23 июля, мужчина в маске вошел в церковь в Риге, на улице Гертруды, и пригрозив физической расправой работнице церкви, чтобы ты не вызывала полицию, стал ломать церковное имущество - повредил крестильный сосуд и икону, рассыпал песок, разлил воду и вышел из храма.

Получив информацию о происшествии, правоохранители начали расследование инцидента. Был проведен ряд оперативных мероприятий, в результате которых сотрудники полиции выяснили возможного виновника и арестовали его вчера, 26 июля, в Риге.

Задержанный 1992 года рождения и ранее не был замечен полицией. Полиция  пока не выяснила мотивы его действий.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части первой статьи 185 Уголовного кодекса – за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. За такое преступление законом предусмотрено либо лишение свободы на срок до двух лет, либо временное лишение свободы, либо пробационный надзор, либо общественные работы, либо штраф. Также в ходе расследования будут оценена угроза работнице церкви.  

Сегодня, 27 июля, будет решаться вопрос о применении к задержанному меры пресечения.


Написать комментарий

улица Гертрудес

Может все таки задержала?

А полиция таки не хочет задержать того водителя, который чуть не убил двух женщин?! Учитывая, что есть куча свидетелей, а все его данные сразу же выложили в интернете?

А полиция таки не хочет задержать того водителя, который чуть не убил двух женщин?! Учитывая, что есть куча свидетелей, а все его данные сразу же выложили в интернете? Ok

Данные не настоящие

А полиция таки не хочет задержать того водителя, который чуть не убил двух женщин?! Учитывая, что есть куча свидетелей, а все его данные сразу же выложили в интернете? Ok

Видимо он Свой нарушитель. А надо бы подать в суд на него. и обязательно !

Написать комментарий