Авария на Водоканале в Лиепае: сточные воды попали в море, пляжи закрыты 3

Государственная служба окружающей среды (Valsts vides dienests, VVD) в воскресенье, 24 июля, сообщила, что из-за аварии в резервуаре первичной очистки сточных вод в окружающую среду попало около 1250 м3 неочищенных сточных вод, и теперь, пока эксперты оценивают ущерб и его последствия, жителей призывают не купаться на пляжах Лиепаи и волости Медзес, что в соседнем самоуправлении.

Директор регионального управления VVD Эвита Шестакова сообщила, что инспекторы изучают место аварии и ведут съемки при помощи дронов в море. По ее словам, камера приема сточных вод на «Liepajas ūdens» состоит из двух каналов, у одного из которых провалилась стена, - поэтому и произошла утечка неочищенных сточных вод.

Сотрудники Государственной Службы окружающей среды уверяют, что угроз для здоровья людей нет, но в ближайшие дни купаться в Лиепае настоятельно не советуют и призывают следить за развитием ситуации, действовать в соответствии с официальными указаниями. Работники лиепайского «Водоканала», в свою очередь, пытаются оперативно устранить причины аварии.

.


Написать комментарий

Можно на в юрмалу и балтийскую вонючку больше не ездить засрали эту лужу все кому не лень а наши гавном разбавляют

Можно на в юрмалу и балтийскую вонючку больше не ездить засрали эту лужу все кому не лень а наши гавном разбавляют ёжик

Жизнь плоха стала плачутся ? А кушают так много И какают так что стены очистных разрушаются !

а виновные будут установлены?:)))

Написать комментарий