Озеро Шуню под запретом на купание, на озере Большие стропы призывают соблюдать осторожность 10

Инспекция здравоохранения на этой неделе констатировала, что микробиологические показатели качества воды в озере Шуню превышают допустимую норму и не соответствуют гигиеническим требованиям. До получения результатов повторных проверок установлен запрет на купание в этом городском водоеме.

При проведении проверок качества воды в нескольких официальных морских и внутренних местах для купания Инспекция здравоохранения констатировала, что микробиологические показатели качества воды в нескольких водоемах превышают допустимую норму и не соответствуют требованиям гигиены, в том числе и в озере Шуню в Даугавпилсе.

Инженер по охране окружающей среды городского Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзас отметил, что в озере Шуню будет проведена повторная проверка качества воды, о результатах которой сообщат на следующей неделе.

В озере Большие стропы на этой неделе обнаружено цветение фитопланктона, но его концентрация в воде не превышает норму. Поэтому в настоящее время не установлен запрет на купание в Стропах К. Лайзанс поясняет, что цветению фитопланктона в водоемах способствует теплые погодные условия и безветренность, но это не означает, что эти микроорганизмы всегда являются ядовитыми. Однако не рекомендуется плавать в тех местах купания, где наблюдается интенсивное цветение фитопланктона. Предупреждение особо относится к чувствительным группам населения – детям, родителям и людям с ослабленной иммунной системой.

Латгальское отделение контроля Инспекции здравоохранения подтвердило, что 6 июля в озере Большие стропы были взяты образцы для определения качества воды и самоуправление будет информировано о результатах анализов. Вся актуальная информация о качестве воды в латвийских местах купания доступна на сайте Инспекции здравоохранения.

Самоуправление Даугавпилса призывает жителей быть ответственными и соблюдать запрет на купание в Шуню, а также в тех местах купания озера Большие Стропы, где наблюдается интенсивное цветение водорослей. Соблюдайте осторожность, отдыхая в других местах купания в черте города и за его пределами!

08.07.2023 , 09:55

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Подкинули блох что бы все катались в стропы и там деньги отдавали барыгам на ржавые ведра, никакой заботы о народе только бы воровать да побольше как всегда.

Не чего там краник с чистой водой поставили, смыть можно сразу планктон

Каждый год одно и тоже на Шуньке! Вы бы уже придумали поинтересней что! Вода у нас хорошая,а пробы у школы брать где гадюшник постоянно,от этого и пробы такие!

ЧП забор не законченный у ж/д сняли несколько пролетов

Вчера покупался на шуне, кишки скрутило, сегодня все ок. Возможно бациллы есть, но не так опасны чтобы лечиться в инфекционке. Пол литра для профилактики засандалил и можно жить. Уже не первый раз купаюсь в шуне когда запрещено. Было 2 раза именно крутило кишечник. Но как приходит быстро- так и уходит. Т.е нет выраженных проблем как температура, понос и прочая гадость. Через время сдавал анализы, ни когда не было дряни в организме.

В шуне.

Почему, если пишешь статью и ссылаешься на сайт инспекции здравоохранения, не написать это адресс? Это было бы самая ценная мысль этой статьи.

Вчера покупался на шуне, кишки скрутило, сегодня все ок. Возможно бациллы есть, но не так опасны чтобы лечиться в инфекционке. Пол литра для профилактики засандалил и можно жить. Уже не первый раз купаюсь в шуне когда запрещено. Было 2 раза именно крутило кишечник. Но как приходит быстро- так и уходит. Т.е нет выраженных проблем как температура, понос и прочая гадость. Через время сдавал анализы, ни когда не было дряни в организме. Замполит

Поздравляю! Т.е. Факт наличия паразитов в воде-это норма для тебя!? И бороться естественно с этим не нужно, запретить и всё, а "замполиты" пусть резвятся как им угодно!

"Каспарс Лайзас" - familiju praviljno mozno napisatj????????????

Во всех говнотечьках депилса купаются только сумашедшие!

Написать комментарий