«Я слышала детские крики»: под Айнажи в море перевернулась лодка, есть погибшие 5

Два рыбака в Айнажи в воскресенье решили проверить свои ловушки и вышли в море, взяв с собой детей. Трое из них были в спасательных жилетах, и когда нахлынувшее море ударило по лодке, детям удалось спастись. Отцов окружили волны, и их судьба, скорее всего, трагична. Тела погибших пока не найдены, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

"Я слышала, что кто-то кричит, когда была на пляже. Но мне казалось, что это принесло ветром с другой стороны. Я очень внимательно смотрела в море, но никого не видела. Потом я ушла, и после этого мои дети сказали мне, что какие-то дети были все-таки в море. Можно было слышать какие-то крики, слова. К сожалению, я не понимаю по-латышски, но были крики и кого-то звали. Я смотрела на море, но действительно никого не увидела. Волны были большие", — рассказала журналистам отдыхавшая в этом месте Дина, приехавшая из Литвы.

Беспомощные детские крики услышала не только она, так как другой отдыхающий уже успел вызвать спасателей, которые с лодки бросили детям спасательные круги. Поскольку место аварии находится на границе, местные жители привыкли к шуму и многие даже не обратили внимания на повышенную активность. Хотя у спасателей большой опыт работы на воде, подобные операции всегда имеют высокую степень сложности.

При катании на лодках спасательные жилеты обязательны только для детей до 12 лет, но спасатели отмечают, что и взрослым не стоит переоценивать свои навыки и лучше надеть жилеты из соображений безопасности, даже если это и не требуется по закону.


Написать комментарий

Боже мой , что за дурдом такой ? Сами прутся чёрт знает зачем , еще и детей берут . Ихтиандры хреновы .

"Окружили волны" - кто это пишет?!

Долбанутые детей Брать в море. Моряки хреновы. Знаю я такие игры, нажраться и детей в воду кидают.

"Окружили волны" - кто это пишет?!

Жертвы билингвального образования

Написать комментарий