Лодка

Нам пишут: есть ли место официального спуска лодок на Малом Калупском озере? 2 27.09.2023

Читатель «Нашего города» Виталий прислал в редакцию вопрос на тему доступа к одному из озер Аугшдаугавского края.

«Я слышала детские крики»: под Айнажи в море перевернулась лодка, есть погибшие 5 28.06.2023

Два рыбака в Айнажи в воскресенье решили проверить свои ловушки и вышли в море, взяв с собой детей. Трое из них были в спасательных жилетах, и когда нахлынувшее море ударило по лодке, детям удалось спастись. Отцов окружили волны, и их судьба, скорее всего, трагична. Тела погибших пока не найдены, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Спасатели нашли тело утонувшего в озере Окрас Краславского края 24.05.2023

В Государственной пожарно-спасательной службе сообщили, что утром 23 мая спасатели продолжили осмотр озера Окрас в Андрупенской волости Краславского края и обнаружили там тело утонувшего человека.

В Краславском крае перевернулась лодка с людьми: один человек выплыл, второго не нашли 5 23.05.2023

Очередной несчастный случай на воде произошел в Краславском крае. Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, 22 мая, в 15:38 стало известно, что на озере Окрас в Андрупенской волости перевернулась лодка с двумя людьми.

В озере Освас найдено тело второго утонувшего человека 22.05.2023

20 мая в озере Освас было найдено тело второго утонувшего человека, – об этом проинформировали в Государственной пожарно-спасательной службе Латвии.

Трагедия на озере в Краславском крае: один человек утонул, другого ищут 16 20.05.2023

19 мая, около восьми часов вечера, Государственной пожарно-спасательной службе стало известно о том, что на одном из водоемов Берзиньской волости Краславского края перевернулась лодка с людьми.

Стали известны победители чемпионата города по рыбной ловле на спиннинг с лодок 1 02.05.2023

Как и каждый год, сезон ловли на спиннинг традиционно стартует 1 мая, также официально разрешена рыбалка с лодок. Для тысяч рыбаков это большой праздник. В честь данного события, на Большом Стропском озере состоялся открытый чемпионат Даугавпилса по рыбной ловле на спиннинг с лодок, организованный даугавпилсским управлением по делам молодёжи и спорту.

ГПСС: На одном из водоемов Лудзы перевернулась лодка, два человека оказались в воде 17.06.2022

За прошедшие сутки Латгальская бригада Государственной пожарно-спасательной службы получила 8 вызовов, два из них – на тушение пожаров и шесть – на спасательные работы.

В Даугавпилсе состоялся чемпионат по ловле на спиннинг с лодки 10 03.05.2022

В прошедшие выходные наступил момент, которого так ждали многие рыболовы-любители: 1 мая открылся сезон ловли с лодок и на спиннинг, в честь данного события, на Большом Стропском озере состоялись соревнования по рыбной ловле на спиннинг с лодки. Организатором соревнований выступило Даугавпилсское Управление спорта.

Латгальская региональная бригада ГПСС получила грузовую лодку 4 17.06.2021

10 июня Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы получила грузовую лодку, которая была приобретена по проекту трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии в рамках программы Европейского инструмента соседских отношений на 2014 – 2020 годы.

Лодка перевернулась: в Латвии продолжают тонуть люди 3 11.04.2021

Несоблюдение элементарных правил безопасности при управлении водными транспортными средствами в начале апреля привело к гибели людей на водоемах Земгале, в том числе и в Елгавском крае. Полиция и ГПСС просят людей, пользующихся водными транспортными средствами, помнить о требованиях безопасности и надевать спасательные жилеты.

Четыре человека заблудились на лодке посреди озера в Резекненском крае 3 04.07.2018

4 июля, в 01:00, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы приняла тревожную информацию из Чорнайской волости Резекненского края – там на озере в лодке заблудились четыре человека.

Между Ригой и Кекавой хотят пустить лодку 17.05.2018

Между Кекавой и Ригой, возможно, будет создано сообщение по водным путям, рассказал в интервью LTV7 автор идеи речного транспорта Гвидо Паулиньш.

Состоялся чемпионат Латгалии по ловле спиннингом с лодки 22.09.2016

17 и 18 сентября на озере Рушоны прошел чемпионат Латгалии по ловле спиннингом с лодки. За звание чемпионов имели право бороться рыболовы-спортсмены со всей страны.

Насладитесь водными прогулками по Даугаве! 13 13.07.2016

Внимание! 16 и 17 июля с 11.00 до 19.00 у всех желающих будет возможность совершить водные прогулки по Даугаве на моторизованном плоту Sola или лодке Dina, которые будут отходить от причала в крепости (напротив Николаевских ворот Даугавпилсской крепости). Участников фестиваля «Динабург - 1812» в исторических костюмах ждет приятная скидка.

По новым правилам лицензии на рыбную ловлю в Даугавпилсе купили 18 человек 10 06.05.2015

С 1 мая рыбачить с лодки на озере Большие Стропы в Даугавпилсе без лицензии запрещено.

В море возле Юркалне перевернулась лодка, пропали два рыбака 20.03.2015

В пятницу утром в море возле Юркалне перевернулась лодка и пропали два рыбака, сообщила представитель Службы береговой охраны Лива Вейта.

В Токио арестовали создателя креативной лодки в форме вагины 05.12.2014

В Токио арестована японская художница Мэгуми Игараси (Megumi Igarashi). Автору нашумевшего арт-объекта, лодки-каноэ в форме вагины, были предъявлены обвинения в непристойных действиях. Об этом сообщает The Independent.

К футуристической лодке приделали двигатель Rolls-Royce 28.05.2014

Лодка Aeroboat сочетает в себе футуристический дизайн, а также характеристики автомобиля и самолета. Того и гляди вылетит из воды и рванет в небеса.

В Латвии экстремалы сметают лодки напрокат 26.04.2013

В связи с неожиданно высоким паводком этой весной владельцы лодок, сдающие их напрокат, буквально атакованы ордой клиентов, желающих насладиться сплавом по ставшими бурными от таяния льда рекам. Таковы отзывы опрошенных порталом Db.lv предпринимателей.

В местах затоплений спасают выпавших из лодки людей 25.04.2013

Вчера в Латгале, передвигаясь по затопленной территории на лодке, из нее выпали два человека, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

На Унгурском озере перевернулась лодка с четырьмя рыбаками 25.07.2012

Сегодня, 25 июля, в 8.53, ГПСС получила информацию о том, что на Унгурском озере (Паргауйский край) перевернулась лодка и в воде находится четыре человека.

Мужчина сам себя убил током 01.08.2011

Сегодня ночью в Валгунде от электротравмы погиб мужчина 1984 года рождения, сообщает Госполиция. Он, скорее всего, умер от удара током из провода, который сам же поместил в воду, чтобы обезопасить от воров свою моторную лодку.

На Тайване смастерили лодку из мусора 09.06.2011

На Тайване спустили на воду трехкорпусное судно, целиком сделанное из пластиковых бутылок, старых рекламных баннеров и других видов перерабатываемого мусора, сообщает Reuters.com/' target='_blank'>Reuters. Первое плавание лодки, названной "Полли-Бот", состоялось в среду, 8 июня, когда празднуется Всемирный день океанов.

Тихий океан переплыла лодка из пластиковых бутылок 26.07.2010

В понедельник, 26 июля, путешествие по Тихому океану завершило судно, построенное из 12,5 тысяч пластиковых бутылок, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. На то, чтобы доплыть из Сан-Франциско до Сиднея экипажу лодки под названием "Пластики" (Plastiki) потребовалось 128 дней.

Пьяные мужчины остановили турбины Кегумской ГЭС 14.07.2010

Вчера из-за двух пьяных мужчин, которые заплыли на лодке в опасную зону Кегумской ГЭС, пришлось остановить ее турбины, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Дело ясное, что дело темное 1 10.07.2008

В конце июня в полицеской сводке промелькнуло сообщение о краже моторной лодки со спасательной станции, расположенной в Стропах.