В Резекне юноша, убегая от полиции, совершил 24 административных нарушения (ВИДЕО) 16

В ночь на 13 июня, после полуночи, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции, получив информацию о подозрительном автомобиле Hyundai, пытались его останавливать, но водитель, не подчинившись требованию сотрудников правоохранительных органов, начал убегать. Во время погони он совершил еще 24 административных правонарушения, пока не попал на участок ремонта дороги, где продолжать убегать было невозможно. Как позже выяснилось, за рулем сидел несовершеннолетний, а в машине находились двое его друзей, сообщается на портале Государственной полиции.

Сотрудники отдела реагирования Северо-Латгальского участка Латгальского регионального управления полиции, получив информацию о подозрительном транспортном средстве, за рулем которого, вероятно, находится несовершеннолетний юноша, и заметив машину в Резекненском крае, на дороге А12, приказали водителю остановиться. Транспортное средство было остановлено, полицейский подошел к машине и потребовал открыть дверь, но водитель начал убегать. В свою очередь стражи закона немедленно отреагировали и с включенными маячками и звуковым сигналом, начали погоню, чтобы остановить нарушителя.

При побеге водитель нарушил ряд правил дорожного движения. Юноша продолжал убегать и нестись по дороге, игнорируя сигналы светофора, неоднократно превышая разрешенную скорость движения. В Резекненском крае, молодой человек, двигаясь в сторону Резекне, ехал со скоростью 170 километров в час, тем самым превысив разрешенную скорость движения на 120 километров в час.

Следует отметить, что по стечению обстоятельств, в это время вертолет Государственной пограничной службы выполнял тренировочный полет по запланированному маршруту над Резекне и, заметив экипажи Государственной полиции, преследующие машину с включенными маяками, начал наблюдение за ситуацией с воздуха.

Около 01:00 в Резекне указанный автомобиль въехал на место ремонтных работ, откуда невозможно было продолжать побег. Подбежав к автомобилю, сотрудники полиции обнаружили, что за рулем Hyundai сидит несовершеннолетний юноша 2006 г. р.

Примечательно, что несовершеннолетний водитель уже попадал в поле зрения полиции за различные правонарушения.

На нарушителя было начато 24 делопроизводства об административных правонарушениях: за неповиновение неоднократному требованию остановить транспортное средство, за управление транспортным средством без водительских прав, за агрессивное вождение, за превышение разрешенной скорости движения, за езду при запрещающем сигнале светофора, за необоснованный выезд на полосу встречного движения и за нарушение правил, регламентирующих порядок подачи предупреждающего сигнала, а именно за неиспользование сигнала поворота.

14.06.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Будет что вспомнить на старости лет...
Хорошо что никого не убил и сам не убился.

Неудивительно,там в Резекне молодёжь уже с лет 10-12 пытается показать какие они взрослые! Сигареты,алкоголь,наркотики,машины-это всё им родители разрешают. Бываю там частенько в разных районах города и постоянно это наблюдаю! Очень жаль,что такое твориться там!

Родителей в студию

Ну вот что с нашими детьми не так?Каждый день что-то случается.Крошечная страна и столько негативного каждый день.Может, все же наше общество не так воспитывает свое подростающее поколение?Возможно и министерству образования пора задуматься, что не так с нашими детьми,а не думать постоянно только о повышении своего благосостояния.Подумать и "слугам народа" к чему мы придем,заменяя все семейные и человеческие ценности на радужные флаги,цветные парады и постановки в театре в животном виде.Больна страна,больно наше общество.....и страдают в первую очередь наши дети.

Полиция вынудила мальчика совершить 24 правонарушения , не гнались бы за ним, он как профи покатался бы и поехал бы домой удовлетворённый поездкой

Ну через лет 7 получит права при желании. И лет 10 будут спрашивать при каждой остановке что у вас было в таком то году, что откровенно говоря бесит, если человек о ветил за деяние.

Ну через лет 7 получит права при желании. И лет 10 будут спрашивать при каждой остановке что у вас было в таком то году, что откровенно говоря бесит, если человек о ветил за деяние. Знаю

"А ты не воруй!" (с).

совершил 24 административных нарушения
--------------------
Самое главное - административных! Это же такое счастье - 24 штрафа!!! Всю семью - в нищету, господам в погонах - по ордену с кучей звезд. Так бюджет озолотить! То, что обошлось без погибших случайных пешеходов - повезло, но это мелочи - главное поводы для штрафов зафиксировать, а не "героя" поймать. Если что, трупики бы описали и тоже на пиз**ка повесили. А господа в погонах снова белые и пушистые. То, что сам не убился - тоже везение. Трупик уже не оштрафуешь. Да ещё и в IDB объясняться. А если вообще серьезно, то получается, что 17-летний пиз**к устроил веселые покатушки со светомузыкой (сколько машин было задействовано - к сожалению не уточнили) и вертолётикомб а наши бравые Рэмбы в погонах в течении продолжительного времени (судя по описанию - около часа, хотя напрямую это не уточнено) - ничего (если культурно выражаться) не смогли (или не захотели) сделать. Убийцу жены из Екабпилса уже нашли, пропавшую девочку из Резекне тоже нашли? Во время этой крутой гонки жизни стольких людей были подвергнуты потенциальной опасности! Но это мелочи. Главное - 24 штрафа в бюджет! И премии себе выписать не забыть.

это об одном и том же?:
Полиция Резекне провела секретную операцию по задержанию с участием вертолета
От 13 июня , 16:00

Сказано тебе - не воруй. И нагнись пониже. С мылом.

Кому ты "сказы" свои внушаешь , если я ворую то выйди и ответь за свои слова придурок. Язык как помело, ты просто базарная баба. Я тебе шею намылю. 😁

совершил 24 административных нарушения -------------------- Самое главное - административных! Это же такое счастье - 24 штрафа!!! Всю семью - в нищету, господам в погонах - по ордену с кучей звезд. Так бюджет озолотить! То, что обошлось без погибших случайных пешеходов - повезло, но это мелочи - главное поводы для штрафов зафиксировать, а не "героя" поймать. Если что, трупики бы описали и тоже на пиз**ка повесили. А господа в погонах снова белые и пушистые. То, что сам не убился - тоже везение. Трупик уже не оштрафуешь. Да ещё и в IDB объясняться. А если вообще серьезно, то получается, что 17-летний пиз**к устроил веселые покатушки со светомузыкой (сколько машин было задействовано - к сожалению не уточнили) и вертолётикомб а наши бравые Рэмбы в погонах в течении продолжительного времени (судя по описанию - около часа, хотя напрямую это не уточнено) - ничего (если культурно выражаться) не смогли (или не захотели) сделать. Убийцу жены из Екабпилса уже нашли, пропавшую девочку из Резекне тоже нашли? Во время этой крутой гонки жизни стольких людей были подвергнуты потенциальной опасности! Но это мелочи. Главное - 24 штрафа в бюджет! И премии себе выписать не забыть. обыватель, думающий критически

Причём здесь штрафы? Недоумков пожалели и всего-то. Ну и прижми если умный при 170 км/ч. Ехал сегодня передомной пьяный видать, срезал 3 машины + всё время то тормозил до 30 то разгонялся 70 , на красный пролетел и ушол виляя по дороге, все в ступоре были. Машина полный мусорник и чувак, такой-же.

Да толку удирать? Всё равно поймают!!! Ты что в танке и игре GTA?😂

Причём здесь штрафы? Недоумков пожалели и всего-то. Ну и прижми если умный при 170 км/ч. Ехал сегодня передомной пьяный видать, срезал 3 машины + всё время то тормозил до 30 то разгонялся 70 , на красный пролетел и ушол виляя по дороге, все в ступоре были. Машина полный мусорник и чувак, такой-же. Кстати.

Представим ситуацию: ты едешь с семьей, в машине 4-5 человек. Едешь, ничего не нарушаешь. И тут на скорости 170 км/ч в твою машину влетает такой летчик, который улетает от "светомузыки". Ты и вся твоя семья - трупы. Но зато полиция сделала все по инструкции, все зафиксировала, "летчика" круто так поймала, кучу штрафов выписала! И ты, лежа в гробу, осознаешь - какие полицейские молодцы!
Альтернатива, тем более что задействован вертолет: "светомузыка" отстает от "летуна", ветролетчики спокойно наблюдают, куда этот летун едет (уже явно не 170 км/ч). И после его остановки - спокойно подъезжает экипаж, и всех по-тихому пакуют. Не годится?

На хорошей машине 170 этих и не почувствуешь, идёт как 90. Это на табуретке на каждой кочке прыгаешь и в сторону ведёт. На какой а 8 или БМВ 7. 250 бы пошел и она даже бы не качнулась.

Да толку удирать? Всё равно поймают!!! Ты что в танке и игре GTA?😂 Зинаида Васильевна

Могут и не догнать, надеятся потом кинуть машинувкустах, сказать что украли, нанять адвоката и выйти сухим из воды.

Могут и не догнать, надеятся потом кинуть машинувкустах, сказать что украли, нанять адвоката и выйти сухим из воды. 😁 не нарушаю давно

А ты знаешь, что на каждую хитрую задницу есть? С винтом?

Написать комментарий