Город подсчитывает ущерб, нанесенный вчерашним внеплановым выходным днем 32

Вчерашний незапланированный выходной день не для всех стал приятным сюрпризом.

Более того, для некоторых предпринимателей и структур самоуправления он оказался настоящей «головной болью». Например, в Даугавпилсе в ночь на понедельник пришлось решать, по какому графику будет курсировать общественный транспорт и будут ли медучреждения оказывать свои услуги.

Сегодня планируется обобщить информацию о ситуации с фирмами, которые должны были вчера обеспечить питание как в школах, так и в детских садах и закупили продукты, а в итоге понесли убытки.

«Сайм, видимо, не понимает, как работают предприятия в нашей стране, как происходит работа по сменам, что некоторым приходится готовиться в выходные, чтобы производить в понедельник продукцию. На самом деле это решение не было адекватным.

По предварительным подсчетам, этот незапланированный выходной стоил стране около 9 млн евро, однако, если посмотреть, какая сумма выделена на награды для хоккеистов – примерно по 5 тысяч евро на человека до выплаты налогов, то лучше бы дали игрокам приличные премии, а предприниматели в этот день могли сами решать, отпускать ли сотрудников, которые хотели отметить этот день и встретить спортсменов.

В ближайшие дни самоуправление подсчитает, во сколько обошелся городу этот спонтанный выходной», - сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В свою очередь руководитель Управления образования Марина Исупова отметила, что государственные экзамены, которые не были вчера отменены, прошли спокойно и без недоразумений.

Свое мнение, касающееся ночного решения парламента Латвии, А. Элксниньш практически сразу опубликовал и на своей страничке в Facebook.

30.05.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

А баба-яга против,так и у нас с некоторыми жителями…чтобы не сделали правящие ,хорошего(это так редко бывает)и то раскритикуют…если бы не дали выходной-плохо,не поддерживаете спортсменов,дали выходной-тоже плохо,не вовремя…нытики!Люди,будьте позитивнее и жизнь лучше покажется!!!

у русских есть пословица --------Гуляли веселились посчитали прослезились------
только правящим всё пофигу , тк игилу завтра последний денёк . Его и до этого ничего не волновало , кроме валоды и киевлян , а что в стране был полный колапс , то это не его уже проблемы.
Главное, что у правящей верхушки всё ОК , а остальное их не волнует.

Мэр ты не прав, такие победы бывают раз в 50 лет, у людей праздник особенно у пожилых, которые хоккей смотрят по 40 лет, деньги не главное в нашей унылой жизни,деньги можно заработать, а медали нет. писсимист

для всех, кто так радовался выходному дню и полученной бронзе ( не золоту ! ) -------29 мая не работают все магазины, автозаправки, закрыты аптеки, транспорт не курсирует, такси тоже все на празднике и тд Короче : всё везде закрыто и все празднуют .
Ну и как это было бы ????
Когда люди знают о выходном дне , то это одно, а когда среди ночи в сейме такое приняли решение , то всё это говорит, что правительство пора распускать и пусть дальше празднуют и веселятся.

Здесь убытки. Само по себе это шоу-бред.

для всех, кто так радовался выходному дню и полученной бронзе ( не золоту ! ) -------29 мая не работают все магазины, автозаправки, закрыты аптеки, транспорт не курсирует, такси тоже все на празднике и тд Короче : всё везде закрыто и все празднуют . Ну и как это было бы ???? Когда люди знают о выходном дне , то это одно, а когда среди ночи в сейме такое приняли решение , то всё это говорит, что правительство пора распускать и пусть дальше празднуют и веселятся. $*№

ну что, минусющие не понравился такой расклад, что все праздновать должны ??? Так почему у вас выходной, а остальные должны были работать ??? Вы тоже избранные , что депутаты сейма ???
С бухты барахты такие решения о выходных днях не принимают среди ночи , а решают заранее . На ком это решение о выходном дне отразилось , то на своей шкуре прочувствовали дебильное принятое решение.

Дык в общелатвийском масштабе уже подсчитали. Получилось приблизительно 250 млн. евро.

23.30 отошли и решили подполл тра а давайка ШОУ закатим!!!

Город подсчитывает ущерб, нанесенный вчерашним внеплановым выходным днем------- и убытки выходного дня тоже подсчитали и в ------------Министерство финансов: за один праздничный день Латвия теряет до 12 миллионов евро ----------и вот такой был получен ответ---------На вопрос о дополнительных расходах из госбюджета в праздничный день 29 мая представители министерства указывают, что это будет вопросом компетенции правительства. В настоящее время Министерство финансов не имеет соответствующих расчетов.--------Так кто за веселуху внепланового выходного дня оплатит и из какого кармана ???? Вот если бы за брак в своей работе платили виновные, то такого бездумного решения никогда бы не было.

Да.... ПОХХ пляшем

ну что, минусющие не понравился такой расклад, что все праздновать должны ??? Так почему у вас выходной, а остальные должны были работать ??? Вы тоже избранные , что депутаты сейма ??? С бухты барахты такие решения о выходных днях не принимают среди ночи , а решают заранее . На ком это решение о выходном дне отразилось , то на своей шкуре прочувствовали дебильное принятое решение. $*№

Весьма странным кажется ваше возмущение! Какой то единственный день по сравнению с парой лет безумия!? Помилуйте..ну не серьёзно!)))

Весьма странным кажется ваше возмущение! Какой то единственный день по сравнению с парой лет безумия!? Помилуйте..ну не серьёзно!)))

К слову!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. А.С.Пушкин!

Весьма странным кажется ваше возмущение! Какой то единственный день по сравнению с парой лет безумия!? Помилуйте..ну не серьёзно!)))

мне фиолетово все эти дизлайки , но все поставленные минусы говорят о не дальнозоркости комментаторов . Толи ещё детвора, а толи зомбированные на протяжении 32 лет , что правительство в этой стране заботится о народе и о процветании страны . Хотя факты говорят об обратном. Возмутились многие , если почитать латвийские порталы , а наш мэр был один из первых, который отлично понял, что 1 день принесёт убытки и городу . Вот кто за эти убытки будет оплачивать ? Опять из кармана народа ???

мне фиолетово все эти дизлайки , но все поставленные минусы говорят о не дальнозоркости комментаторов . Толи ещё детвора, а толи зомбированные на протяжении 32 лет , что правительство в этой стране заботится о народе и о процветании страны . Хотя факты говорят об обратном. Возмутились многие , если почитать латвийские порталы , а наш мэр был один из первых, который отлично понял, что 1 день принесёт убытки и городу . Вот кто за эти убытки будет оплачивать ? Опять из кармана народа ??? $*№

Ну, во-первых нами поставлен лайк вашему комментарию и вы этого не могли не заметить!) Во-вторых-естественно,мы поддержали мера Даугавпилса,поставив лайк под публикациями латвийских порталов!)

Ну, во-первых нами поставлен лайк вашему комментарию и вы этого не могли не заметить!) Во-вторых-естественно,мы поддержали мера Даугавпилса,поставив лайк под публикациями латвийских порталов!)

И да,иногда полезно видеть и понимать более филигранно..))

К слову! О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.С.Пушкин!

Вот чем Пушкин помешал в этой стране ? Памятник снесли, но вот про это забыли или головы от земли не поднимали , что не заметили -------«Демонтировать!» Портрет Пушкина внезапно нашли на Национальном театре Латвии ------но так как историю настоящую сейчас не припадают, то не в курсе, что -------- здание латвийского Национального театра при его первоначальном строительстве называлось «Рижским русским театром», и было подарком царя.-------Российского царя , а Латвия была окраиной российской Державы. Видимо поэтому русофобам так стал ненавистен Пушкин . Пора разрушить, снести всё, что было построено и при советской власти и начать жить с чистого листа

Вот чем Пушкин помешал в этой стране ? Памятник снесли, но вот про это забыли или головы от земли не поднимали , что не заметили -------«Демонтировать!» Портрет Пушкина внезапно нашли на Национальном театре Латвии ------но так как историю настоящую сейчас не припадают, то не в курсе, что -------- здание латвийского Национального театра при его первоначальном строительстве называлось «Рижским русским театром», и было подарком царя.-------Российского царя , а Латвия была окраиной российской Державы. Видимо поэтому русофобам так стал ненавистен Пушкин . Пора разрушить, снести всё, что было построено и при советской власти и начать жить с чистого листа $*№

Ну,что тут скажешь!? Боль,печаль,беспомощность.. Нужно жить дальше.Как сказал Стетюха--"Поймите вы наконец: не надо принимать молчание за слабость и испуг, даже если это так выглядит."

Мои работники очень довольны, получили двойной тариф на ровном месте за этот день, чистый ущерб предприятию, но план не может быть нарушен. Дома остались только оффисные работники, а бугалтер сказала , что хочет застрелиться.

А я в отпуске. И оплату отпуска за понедельник отменили. За май получу меньше. Продлевают на один день в июне. Но в июне это могла быть моя зарплата. В итоге 29 мая и день в июне мне стоит как отпуск за один день.
А у знакомых в понедельник больничный А тоже не оплатят. Мы на окладе. Печально! 😢

Ну вот, сейчас будут 5лет

А я в отпуске. И оплату отпуска за понедельник отменили. За май получу меньше. Продлевают на один день в июне. Но в июне это могла быть моя зарплата. В итоге 29 мая и день в июне мне стоит как отпуск за один день. А у знакомых в понедельник больничный А тоже не оплатят. Мы на окладе. Печально! 😢 Mmmm

Когда на себе прочувствуешь все прелести бредового решения правительства , то отчётливо понимаешь , что трудовой народ в проигрыше от такого выходного дня. Только безумцы радуются и белые воротнички .

Написать комментарий